1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Телевизоры 4:3

Тема в разделе 'Телевизоры и проекторы', создана пользователем Дмитрий, 10 май 2012.

1. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Производятся ли в настоящее время телевизоры с соотношением сторон 4:3? Если да, прошу указать модели.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    И производятся и соответственно продаются.
    Это конечно не ведушие бренды, а околокитайские и полностью китайские(рыночные в прямом смысле = базарные) фирмы.
    Примеры:
    ЖК телевизор Izumi TLE15H311B - если не ошибаюсь то продукция под этой ТМ в сети "Пятёрочка" "всплывала":D
    ЖК телевизор Mystery MTV-1703
    это только то что в одном известном Интернет-магазине в каталоге.
    Я если действительно на базар приехать - там и чистокровные китайцы за 3 руб пучёк:)

Кстати, там же ещё такой атавизм :) как кинескопные модели, они так 4:3 практически все. ТМ: РУБИН, AKAI, Rolsen, Hyundai.
    Цена примерно 3500 за 21" (166.666 руб за дюйм получается:D)
    Ну а что - например для дачи или в деревне сериалы смотреть там где нет цифрового/кабельного?! Нормально я считаю: кинескопы эфирный сигнал лучше кажут, и пока у нас оно идёт в 4:3
  3. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    :D
    Представляю себе кинескопный телевизор на стене 6-метровой кухни :D

Нужно будет помониторить рынок телевизоров..
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    так раньше (да и сейчас думаю много где осталось - Россия большая, не только Москва) так и было: на холодильнике стоял 21" / или на кронштейне висел над ним обычно какой нибудь 14".
    Так что к соседней теме про кухни - то на то и получается, если 16х9 не обрезать сверху, а так чтобы по бокам - то диагональ так 14-16" и получится.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны