1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Треск после выключения телевизора Сони

Тема в разделе 'Телевизоры и проекторы', создана пользователем dmmdmm, 24 янв 2011.

1. dmmdmm

dmmdmm Новичок

Симпатии:
    1
    Купил телевизор Сони NX740 (LED). Так этот телевизор, после включения и около часа после отключения щелкает, как ламповый (были такие раньше). Подскажите, что это брак или так должно быть.
  2. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    У меня была похожая ситуация с LCD телевизором Sharp, причем производства Японии. после нескольких часов работы и выключения он некоторое время трещал: видимо, из-за нагрева, пластиковые детали корпуса нагревались и расширялись, затем, остывая, издавали характерный треск. Так же трещал брэндовый монитор Asus, когда я зимой проветривал помещение. Увы, все несовершенно.
  3. dmmdmm

dmmdmm Новичок

Симпатии:
    1
    Поменял на филипс, этот ТВ не трещит. Думаю вопрос не в совершенстве техники, просто японская техника, последнее время, очень часто стала выходить с браком, чего раньше не было.
    Дмитрий нравится это.
  4. CP1980

CP1980 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня сони в спальне, не трещит тьфу-тьфу) Уже год назад купили. Трещал старый телевизор Радуга, прямо ностальгия от вашего поста. А вашу модель что-то я первый раз вижу.
  5. Fender

Fender Новичок

Симпатии:
    0
    А у меня трещит только телефизор самсунг (не тонкий) Правда ему уже лет 10, он то и по определению трещать должен. А вот новые японцы действительно, зачастили с браком уж..
  6. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Дмитрий выше: http://www.soundforum.ru/forum135/thread1819.html#post7987
    правильно написал, пластик "прирабатывается", "даёт усадку".
    Давное ещё, лет 10 назад ко мне на дом приходил мастер чинить ЭЛТ(трубка) SONY (сборка Испания, проработал 5 лет - это к вопросу о качестве, и что "раньше было лучше" - не факт!).
    Так вот тот мастер сказал так. Что трещит это от того что корпус слишком стянут - там задняя крышка обычно в 4 местах прикручена. Надо немного открутить - ослабить, совсем чуть-чуть.
    Если на 1ом пломба стоит - её трогать конечно не надо, в 3х местах достаточно.
    Сейчас это не так актуально, всё же ЭЛТ ТВ и мониторы больше грелись. У меня монитор ЖК ACER, не замечал никогда, хотя тоже проветриваю :) а стоит рядом с форточкой...
  7. Serg_h

Serg_h Новичок

Симпатии:
    7
    У меня холодильник "Бирюса 21", когда купил в 1986г начал "стрелять", хлопать, вызвал мастера, тот подрегулировал ножки, дверцу, как положено, а на вопрос о хлопках высказал предположение о деформации корпуса, где то нагревается от конденсатора и деформируя хлопает. Я ухватился за слово конденсатор, думал заменить, а он пояснил, конденсатор - это решетка со змеевиком охлаждения:D сзади шкафа. Что я только не делал потом, разрезал резиновый мячь на изготовление шайб под крепёж. В ту пору тотального дифицита возвращать в магазин даже и не думали, в общем так и смирились, со временем норов холодильника стал спокойней, а сейчас стоит смирненько, видно устала железяка:p и перестала хлопать.
    Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны