1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Усилитель Crown XLS 2500

Тема в разделе 'Усилители мощности', создана пользователем kuralessik, 14 окт 2011.

1. kuralessik

kuralessik Новичок

Симпатии:
    0
    Кто работал с crown xls 2500 ? Как ведет себя в работе? Буду благодарен за информацию.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Прекрасно ведет, и в отличие от более дорогого XTI брака замечено не было. Настраивается без глюков, USB видит с первого раза. У него только два недостатка - это отсутствие EQ и малый Delay, которого хватит только для выравнивая пищалок (а для линий задержки будет недостаточно). Но это огрехи любого слабого процессора. Еще замечено, что новые процессорные XLS переняли от старой серии XLS (202/402/602) заниженные значения мощности. Я обычно ставил XLS большей мощности, нежели мне было нужно, и новая серия тоже этого требует. В том смысле, что если у вас мощность впритык, лучше взять за пару тысяч модель помощнее. У XTI такого нет. К звуку претензий нет, очень похоже на XTI.
    Дмитрий нравится это.
  3. kuralessik

kuralessik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. А как его лучше расключить, имея 2 суба 4 Ом 800 Вт и 2 колонки 8 Ом 500 Вт?
  4. Gonch

Симпатии:
    239
    Для вашего комплекта нужно два таких усилителя. Подключение должно быть написано в руководствах пользователя ваших акустических систем и усилителя.
  5. RossKun

RossKun Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужен ли стабилизатор напряжения к усилителю Crown XLS 2500, у нас напряжение в сети 234 V?
  6. Gonch

Симпатии:
    239
    По паспорту на сайте производителя:

XLS Drivecore

усилитель Crown XLS 2500 может работать со следующем питанием:

"220 and 240 VAC 50 Hz" и еще указано возможное отклонение "(± 10%)"

Получается, что 234V ему будет в самый раз.
  7. RossKun

RossKun Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, а то напугали что если блок питания импульсный то надо точно 220V.
  8. Gonch

Симпатии:
    239
    220В не обязательно, можно "точно" и 240 :)
  9. alexandr24

alexandr24 Новичок

Симпатии:
    0
    Купил усилитель все работает нормально, но у меня один вопрос кулер срабатывает при перегреве или должен работать постоянно ни кто мне так и не ответил вся надежда на вас, спасибо
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны