1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Усилители для JBL JRX115 и SRX718S

Тема в разделе 'Усилители мощности', создана пользователем Lexa4a, 10 апр 2012.

1. Lexa4a

Lexa4a Новичок

Симпатии:
    0
    Доброе время суток всем!
    Пытаюсь подобрать усилители под вышеуказанную акустику..
    Планируется использовать 4шт JRX115 и 2шт SRX718S..
    Подскажите какие усилители оптимальнее подойдут?
    Многие рекомендуют CROWN..Кто что скажет??

Заранее благодарен!
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Re: усилки для JBL JRX115 и SRX718S

JRX115 - 500Вт/8ом
    4шт. = 2х1000Вт/4ом

SRX718S - 800Вт/8ом
    2шт. = 1600Вт/4Ом

Вариант1:
    1 шт. Crown XTi4002 на четыре JRX
    1 шт. Crown XTi2002 в режиме мост на два SRX (да, сабы будут в моно, это не страшно)

Вариант 2:
    2 шт. Crown XLS 1000 в режиме мост на четыре JRX (по одному усилителю на два JRX)
    1 шт. Crown XLS 2000 в режиме мост на два SRX
  3. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52

усилители предложены правильные.... только от меня 5 копеек... Краун нынче уже не тот, что был раньше... к сожалению.
  4. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239

Сейчас уже все не то, что было ранее. Сейчас аналоговую технику подгоняют под принцип работы с цифровым звуком. Т.е. раньше пропускаешь звук через технику и на выходе получаешь улучшенный "аналоговый" звук. Сейчас же Краун не фонит, звук искажает в меру. Отлично работает с цифровыми процессорами. Надежен. Дешев. Что еще надо? По звуку к нему единственное замечание - низкое давление. Зато оно однородное в широком спектре. Используя краун, я, например, четко знаю, что от него ожидать. Как и от джибиель. Я знаю, что в любой ситуации, я смогу настроить звук так, как мне надо. И интересно, что дешевый XLS звучит также, как XTI. А хочется настоящего "аналога" - Crown серии Ma. Но это будет сравнимо по цене с любыми другими хорошими усилами. А вот XLS/XTI - это прорыв. Аналогов за те же деньги нет.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны