1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Видеостена - составные ЖК / Плазменные панели

Тема в разделе 'Видеостены', создана пользователем Connect, 24 июл 2012.

1. Connect

Connect Новичок

Симпатии:
    0
    Господа, прошу помоши знатоков!
    В конце августа у нас выставка, на нашем стенде генеральный утвердил "видео стену" - т.е. составные несколько мониторов, на которых одна общая картинка!
    Я в этом не особо разбираюсь, их должно быть наверно 3 или 4, т.е. они будут у нас во всю стену.
    Что ещё для реализации нужно? Какой то видео-микшер? Как изображение распределять?
    За ссылки на конкретные модели буду благодарен, ибо даже пока нет представления что нужно: это какие то специальные ЖК или Плазма? :confused:
    А к Пт нужно уже предоставить смету!
    Заранее благодарен ответившим!
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Привет!
    Несколько лет назад тоже участвовал в выставке, где на стенде была "видеостена".
    Я непосредственно монтажём -подключением не занимался, да и модели тогда были попроще)
    Но что знаю - подскажу, помогу!
    Да, выбирать надо не из домашних панелей, а специальные профессиональные модели, "панели с тонкой рамкой", они есть и ЖК есть и Плазма.
    Количество - тут сами прикидывайте по вашим размерам, ибо можно 4 штуки совместить горизонтально 2+2, а можно например 3 вертикально.
    Ну и от размера самих панелей зависит, бывает и 40" и 65".
    Вот например ЖК:
    LFD (Large Format Display) Samsung:
    Samsung 400UX-3 ЖК-панели с тонкой рамкой UX(n) Профессиональные ЖК панели Плазменные, LED Панели Samsung Продажа г. Москва
    или плазмы Панасоник:
    Home | Panasonic Russia
    Изображение на каждом мониторе увеличивается и разбивается на сектора, каждый из составных мониторов транслирует свой сектор.
    Ну вот как то так.
    Дмитрий нравится это.
  3. Artem1y

Artem1y Новичок

Симпатии:
    0
    На будующее.
    Знаю что панели NEC имеют функцю видео стены и работают без масштабатора до 3х3 а лучше обратитесь к специалистам, там и крепления нужны специальные и комутация и настройка
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны