1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор игровой гарнитуры

Тема в разделе 'Портативная аудиотехника', создана пользователем Focusnik, 20 июн 2011.

1. Focusnik

Focusnik Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Посоветуйте Surround наушники с хорошим звучанием для игр и для музыки, конечно в основном для игр но иногда чтобы и музыку можно было послушать не корчась от плохого звука. Я понимаю что для музыки нужны другие типы наушников, но я такой какой есть. Есть 2 требования наушники должны быть с объемным звуком чтобы слышать точное направление шагов в играх, микрофон тоже должен присутствовать.

Присмотрел пару моделей, если есть лучше советуйте:
    Logitech Wireless Gaming Headset G930
    Sony DR-GA500
    Razer Megalodon
    Sennheiser PC 333D
    SteelSeries 7H USB
    ROCCAT Kave
  2. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Теория
    Давайте для начала определим, что такое Surround для двухканальной (стерео) аудиосистемы (наушников). Это есть "подмешивание" одного канала в другой с мешьшей мощностью и возможно, с введением реверберации (объемный звук).

О софте
    Эффект "окружающего" звука достигается в любом программном эквалайзере. Так что в любом случае у вас будет только 2 канала. Лучше остановите внимание на выборе действительно удобных мониторных гарнитурах, чтобы уши при игре не потели :)

О харде
    Признанными лидерами на гарнитурной ниве признаны компании Sennheiser, Beyerdynamic, Koss. Все свое существование компания Plantronics производила только и сейчас выпускает отличные игровые гарнитуры.

Лично мой выбор: Sennheiser или Plantronics.
    Сам пользуюсь беспроводной Plantronics Audio 995
  3. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Surround гарнитура

У Sennheiser есть, кстати, Surround гарнитура с поддержкой Dolby 7.1. Модель PC 333 D
  4. Focusnik

Focusnik Новичок

Симпатии:
    0
    На другом форуме мне сказали что эта гарнитура уже устарела, что лучше присматриваться к Logitech Wireless Gaming Headset G930, Sony DR-GA500, ну на крайний случай к Razer Megalodon (так как они с USB и звуковухой - отдельные дрова - потенциальный гемор). Мол эти все 3 гарнитуры самые лучшие по качеству звука.

У меня до этого была гарнитура Cyber Snipa Sonar 5.1, в них было по 4 динами в каждом ухе. В играх звук был достойный я с легкостью определял откуда идет мой противник вплоть до миллиметра, но музыку было не так приятно слушать.

Сегодня наткнулся на обзор вот этих наушников Roccat Kave->Игровая гарнитура Roccat Kave / Железо / Хабрахабр, у них тоже по 4 динамика в каждом ухе.

Что вы думаете по поводу совета с другого форума?
    И как вы думаете что будет лучше по 1 динамику в ухе или по 4 динамика, и дают ли 4 динамика преимущество над 1?
  5. Fender

Fender Новичок

Симпатии:
    0
    Оу, новенькое что-то. Я бы взял последнюю модель, что вы привели в пример;)
  6. garad

garad Новичок

Симпатии:
    0
    Я бы ничего из этого не взял) Использую свои наушники beats и доволен звуком. С бюджетом правда не легко тут, но оно того стоит.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны