1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор микрофона для домашней студии: Rode, AKG, Nady

Тема в разделе 'Микрофоны и радиосистемы', создана пользователем shishovegor, 17 июн 2012.

1. shishovegor

shishovegor Новичок

Симпатии:
    0
    Решил собрать домашнюю студию. Встал вопрос о микрофоне. Посоветуйте что лучше. на примете:
    Rode NT2-A
    AKG C2000B
    Nady TCM 1050 Studio Mic
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Однозначно Rode NT2-A.
    И однозначно не AKG C2000B.
  3. shishovegor

shishovegor Новичок

Симпатии:
    0
    А если взять RODE NT1000? Он лучше NT2?
  4. Gonch

Симпатии:
    239
    Я с лоб не сравнивал 1000 и NT2, но судя по памяти от прослушивания, отзывам от коллег и тех, кому я NT2 продавал, NT2 - это удачная модель у Rode. И 1000 - это более старая модель.
    shishovegor нравится это.
  5. shishovegor

shishovegor Новичок

Симпатии:
    0
    Все решил NT2 брать. Но вопрос номер два. Какую внешнюю звуковуху под него покупать. Я так понимаю с фантомным питанием? Да? Посоветуйте пожалуйста, если не трудно. Просто я не очень разбираюсь в этом.
  6. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    focusrite saffire
  7. Gonch

Симпатии:
    239
    MOTU Micro Book II - не дорого, отличный звук и Made in USA!
  8. shishman

shishman Новичок

Симпатии:
    0
    Привет, ребята! У меня уже несколько лет RODE NT2000. нареканий нет, хороший честный микрофон, но я бы к нему взял бы приличный пред, желательно ламповый. Несколько суховатый у него звук.
  9. Gonch

Симпатии:
    239
    Не буду вдаваться в тему лампы или транзистора, просто поделюсь, что слышал и
    считаю хорошими приборами.

Лучший из недорогих, наверное - Universal Audio Solo/610 (40000 руб.) - облегченная версия самого жирного, на мой взгляд, преампа LA-610. 610 не просто насыщает, без него микрофон - не микрофон, а звукосниматель какой-то.

Из бюджетных есть Focusrite ISA One Analogue (20000 руб.). Это новый прибор. Еще не слушал, но как я понял на семинаре, этот прибор - попытка выжать из старого аналогового прошлого Fucusrite еще немного денег. Производитель утверждает, что дорогущая старая серия RED и ISA имеет одинаковые преампы. Получается, что ISA ONE - это просто старая аналоговая еще нивовская схема, собранная в Китае. Хотя ISA всегда была ни хорошо, ни плохо, но дело свое делала.

Еще за примерно те же деньги есть SPL Track One - много ручек, но лучше их не крутить. Прибор работает чисто и приятно насыщает "пустой" звук микрофона.

Больше бюджетного не знаю, но точно знаю, что плохо работают:
    - Joemeek - не узнаете звук своего микрофона, да если это дорогой прибор. С оговоркой, если прибор современный китайский. Старые приборы отличные.
    - DBX 286/387 - что с ним, что без него, одинаково - просто хороший преамп для того, чтобы усиливать, но не насыщать звук
    - Focusrite Platinum (всякие VoiceMaster) - как дешевый микрофон.

Ну и соответственно плохо все то, что стоит $100 и имеет лампу внутри.
  10. Gonch

Симпатии:
    239
    Еще Symetrix понравился. Тоже старый. Звук прям пахнет аналогом.
  11. shishman

shishman Новичок

Симпатии:
    0
    Наверное там лампа для подсветки. Ведь один только трансик нормальный от 300$ и выше
  12. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Saibat, хватит уже спамить!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны