1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор телевизора

Тема в разделе 'Телевизоры и проекторы', создана пользователем Xpress, 10 авг 2011.

1. Xpress

Xpress Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора. Хотелось бы качественную LCD панель, не очень толстую, с hdmi. Рассматриваемая диагональ от 40".
    По цене от 40 до 140 тысяч.
  2. CP1980

CP1980 Новичок

Симпатии:
    0
    Я из телевизоров всегда стараюсь брать Samsung, у них накруток меньше. Вот например Samsung UE-40D6100. По вашим параметрам можно и 55" взять Samsung UE-55C8000, если помещение позволяет.
  3. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    В начале года взял 47-дюймовый Philips, хотя к их бытовухе всегда относился прохладно. Не пожалел до сих пор ни разу. Тонкий, лёгкий, честный Full HD. Взял, вообще говоря, из-за денег. На тот момент это был самый недорогой вариант подобной диагонали (30000 руб.), нужно было срочно (по причине выхода из строя заслуженной 50-дюймовой плазмы Sony), а финансы поджимали. Два HDMI-входа.
  4. Xpress

Xpress Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Филипс я не рассматриваю,к сожалению. Было 2 неудачных опыта, как-то многое в них ломалось. Конечно, стоили они подешевле, но все же не хочется рисковать. Самсунги смотрел, но почему-то, как говорится, душа не лежит. Пока думаю о Sony.
    Может что-то с поддержкой 3д посмотреть. Никто не сталкивался с подобными телевизорами? На что обращать внимание.
  5. K@tia

K@tia Новичок

Симпатии:
    0
    Вот у этой модели - Sony KDL-40LX900, 3д очки уже в комплекте даже. Сейчас на блюрей фильмы можно покупать в 3d, эффект впечатляющий.
  6. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Как эксперт в этой области, со всей ответственностью могу Вам сказать, что Ваши два неудачных опыта не означают вообще ничего. Поэтому опираться на них в своём дальнейшем выборе оборудования в жизни считаю не совсем правильным.
    Я абсолютно не настаиваю на рассмотрении Вами Philips. Вы задали вопрос, я дал ответ, не упоминая даже конкретную модель, если Вы заметили. По причине того, что модельный ряд обновился за это время (с момента моей покупки) полностью.
    Хочу отметить, что мой опыт работы в этой области говорит о том, что по качественным показателям товары одной ценовой категории и одного уровня компаний-производителей абсолютно одинаковы и разговоры на уровне хуже/лучше в этом отношении просто несостоятельны. Поэтому нужно определиться с тем, сколько Вы всё-таки реально готовы потратить денег. И выбрать из оборудования производителей первого эшелона тот аппарат, который Вам субъективно понравится больше всех остальных. Уверен, результат будет абсолютно удовлетворительным.
  7. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Интересно, kulik, отдаете ли вы предпочтения определенным брэндам, или разделение, например, на: Корея (Samsung) или Япония (Sony) более не актуальна (учитавая, что производство может располагаться в другой стране, в Китае или Малайзии? Я имею в виду бытовые LCD телевизоры 20-50''. Вообще по этому вопросу можно высказаться в новой теме LCD телевизоры: какие марки вы предпочитаете?
  8. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Мне казалось, я достаточно однозначно высказался по этому поводу. Повторюсь ещё раз: на мой взгляд, оборудование одной ценовой категории и производителей одного уровня (гораздо более сложный для обсуждения вопрос, но для меня абсолютно ясный) ничем и никогда, за исключением незначительных деталей, не отличается. Вопрос страны производства был актуален несколько лет назад, впрочем, и тогда определяющего значения не имел. Сейчас почти абсолютно неважен (для желающих поспорить на эту тему скажу, что, безусловно, бывают проблемы с техникой, сделанной в странах с недорогой рабочей силой, но теперь число этих проблем меньше или равно числу проблем с "родной" техникой).
    Некоторое время назад оборудование для профессиональных дивизионов делалось исключительно в стране, в которой располагается штаб-квартира головной компании. Теперь уже почти все производители размещают фабрики в странах третьего мира, особенно не комплексуя по этому поводу. Что касается потребительской техники (consumer), то она уже почти никем не производится за пределами Юго-Восточной Азии. Так что, мне кажется, разборки на тему "Китай-не Китай" уже можно прекратить.
    Это исключительно моё мнение, с которым не согласится, я думаю, очень большое количество специалистов.
    Что касается выбора конкретного бренда, то в случае профессиональной системы всё гораздо сложнее, поскольку необходимо обеспечивать совместимость оборудования в пределах системы (что не всегда возможно при использовании разных брендов). В случае оборудования для дома следует опираться только на свои субъективные впечатления (брать то, что нравится и устраивает по техническим характеристикам).
    Извините за много букв:rolleyes:
    Дмитрий нравится это.
  9. Serhio

Serhio Новичок

Симпатии:
    0
    Какая разница какая фирма производит? Сейчас в мире производят матрицы всего одна компания Fujitsu, а картинку настраивает сама компания. И по поводу матрицы, LCD это экран на жидких кристаллах и их диагональ не превышает 40 дюймов, всё остальное это плазма, немного другая технология.
  10. Tessa

Tessa Тася

Симпатии:
    0
    Fujitsu производит только матрицы VA, разве нет? Есть аналоги, которыми тоже пользуются производители - PVA от Samsung и Sony, Super MVA от CMO.
  11. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Интересно, откуда у Вас такая смешная информация? Не буду долго распыляться, посмотрите хотя бы это и Вы поймёте, что матрицы производит отнюдь не одна компания... Про настройку картинки просто промолчу, чтобы никого не обидеть:)
    Про размер диагонали, если внимательно посмотрите, то тоже поймёте, что сильно не правы... Извините, что на английском:) Фабрика, кстати, при необходимости, делает матрицы с нестандартным соотношением сторон, но это уже на заказ:)
  12. Kamel

Kamel Новичок

Симпатии:
    0
    По всем выставленным критериям и в пределах обозначенного бюджета (очень "полярного" нужно признать), если говорить про ЖК-LED панели, самым лучшим вариантом, мое мнение, будет 42 дюймовый Панасовский VIERA TX-LR42E30. Наиболее удачный сплав технологий, функционала и качественной (чешской!!) сборки на сегодня. Передовая панель IPS альфа, шустрый процессор, куча мультимедиа разъемов и сервис Viera Connect. Правда он без 3Д.

Если говорить про телевизоры вообще, имея на руках сумму в 140 тыс. будет не совсем разумно тратить их на телевизор на основе ущербной во всем ЖК панели, довольствуясь ее пластмассового-кислотной цветовой гаммой, плохой отрисовкой динамичных сцен и низким же ресурсом самой панели (ок. 60 000 часов), когда можно приобрести гораздо более престижный, надежный и современный плазменный, хотя бы тот же Панасоник VIERA TX-PR50GT30, лучше всего подходящий под просмотр качественного HD Blu-Ray контента, цифрового ТВ и любого другого. Ресурса в 100 000 часов хватит примерно на 30 лет ежедневного просмотра по 7-8 часов. Да и просто плазма более безопасна для глаз.
  13. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    А то, что плазма греется и к статичным картинкам плохо относится, ничего страшного?
  14. exhalation

exhalation Новичок

Симпатии:
    0
    Я себе покупал в интернет магазине в калининграде ЖК телевизор Panasonic TX-LR42DT60. Диагональ у него 42 дюйма, поддерживает 3D, имеет функцию "Моя домашняя страница". Я пока от него в восторге.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны