1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор звуковой карты. Помогите

Тема в разделе 'Звуковые карты PRO', создана пользователем NitRino, 25 сен 2010.

1. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    В домашних условиях это непросто :)
    Во-первых, потребно не только качественное (и более дорогое) оборудование, но еще и достаточно мощное, в т.ч. сабвуфер.
    Во-вторых, если будет мощная система, а живете не в отдельном доме - ваш звук будут чувствовать соседи.
  2. NitRino

NitRino Новичок

Симпатии:
    1
    Живу я в отдельном доме. Соседи не помеха. Клубняк не сказать чтоб быстрый, но и не медленный. Думаю мне хватит. Понимаю конечно что нужны средства для профессиональной акустики. Этим колонкам не хватает сабвуфера, а так они меня на данный момент устраивают, так же мне сказали что стандартный усилитель полное г***о он и половины мощности не раскрывает вот поэтому и задумался над покупкой ресивера так как в стандартном нету входа для сабуфера.

Да кстати в Sven HA-680W есть собственный усилитель? Чёт смотрел так и не нашёл ответа на этот вопрос.

Что если купить звуковую и сабвуфер(Если в нём есть собственный усилитель) и подключить. Звуковая же 5.1 всё таки..
  3. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Да, есть, встроенный. Потому и называется "активный".

P.S. В упор не понимаю, почему вы привязались к этой конкретной модели?..
  4. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Если устраивают, зачем что-то менять? :)

Усилители отличаются не только мощностью, но и изрядным кол-вом других характеристик, которые в итоге складываются в "качество". Колонки спроектированы из расчета 45 Вт. мощности на каждую. Если подключите к более мощному усилителю и выкрутите ручку, то:
    а) могут выйти из строя
    б) будут работать в режиме перегруза, громко, но с искажениями несовместимыми с представлениями о хорошем звуке
    в) станут более качественно звучать, но не факт, что громче

Так что с ресивером нужно будет осторожно экспериментировать.
  5. NitRino

NitRino Новичок

Симпатии:
    1
    Ну тогда можно будет взять сначала звуковую: Creative X-Fi Surround 5.1
    Потом сабвуфер: (Ещё буду думать какой, но только активный)
    И усилитель(Ещё не точно что вообще буду покупать) Либо: Pioneer A-109 либо:Pioneer A-209

Pioneer A-109-мне посоветовал знакомый, сказал что поменяй звуковую и усилитель и звук будет совершенно иной. Поэтому отталкиваюсь именно от него. Pioneer A-209 дороже. Стоит ли за него переплачивать?

P.S. Данный сабвуфер очень легко найти у нас в городе, я ещё не выбирал сабвуфер и это первый который попался. Если что посоветуете толкового буду очень рад! До 7т.р.
  6. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Берите! Разрешаю! :p Гы.

Опять же, надо определиться, что будете в будущем собирать.
    Указанные выше пиониры - стерео-усилители. То есть на два канала. На них не получится собрать систему 5.1.
    Цифровых входов нет.
    То есть любой из этих усилков будет просто более качественной заменой прилагающемуся "родному" микролабовскому усилку.
    Соответственно, сабвуфер можно будет подключить только активный - подключать придется к линейному аналоговому выходу со звуковухи.

В итоге получаем не совсем логичную систему, которая состояит из:
    - звуковухи, подключенной к USB
    - усилителя, подключенного к звуковухе через аналоговый линейный выход (лишняя "деталь" в тракте: сначала "звучит" звуковуха, потом еще раз "звучит" усилитель)
    - акстивного сабвуфера, поключенного к еще одному линейному выходу звуковухи (получается, что акустические системы управляются с одного линейного выхода звуковухи+усилителя, а саб со второго линейного выхода карточки)

какой-то гимар на ровном месте...

Если оставлять запас для сбора системы 5.1, то нужно присматривать не просто двуканальный усилитель, а пятиканальный ресивер 5.1, к которому можно подключить пять широкополосных АС (каналы: левый, правый, центральный, левый боковой, правый боковой) + линейный выход для сабвуфера.
    Тогда все настройки типа отдельных регулировок уровней и задержек на каждую колонку будут производиться на ресивере.

Крайне желателен цифровой оптический вход.
    Если ресивер принимает цифровой аудио сигнал по HDMI, то тогда... не нужна звуковуха :)
  7. NitRino

NitRino Новичок

Симпатии:
    1
    Эх опять моя идея опровергнута..Либо я настолько ничего не понимаю, либо это очень сложно. Буду прост.
    Мне очень нравятся мои Микролабы, но им не хватает сабвуфера, не хватает НЧ звучания. И не более. Как уже сказали ранее что если хочу хороший звук то надо менять всю систему и собирать снова, так что нету смысла покупать ресивер на 5.1 и подключать к нему микролабы я так понимаю? Спасибо что хоть звуковую одобрели. Как приобрету отпишусь сразу!

Буду краток: Что посоветуете в данной ситуации...Потому что я уже не знаю что предлагать...

P.S. Кроме того что собирать новую систему..

P.S.2 И есть ли усилители(Ресиверы)2.1? Чтоб подключить пасивынй саб и управлять с усилителя
  8. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Приобретете, подключите/настроитесь - расскажите о впечатлениях и вообще насколько оправдались надежды на разницу в звучании и всё такое.
    Если заметите улучшения и по этому поводу наступит радость, то простейшим вариантом впоследствии станет подбор активного суба (и не придется думать, на что менять прилагаемый усилитель)
  9. NitRino

NitRino Новичок

Симпатии:
    1
    А правда! Спасибо большое о всех отзывах! Как только приобрету звуковую карту отпишусь здесь! Приобрету в течение месяца...
  10. DDDDD

DDDDD А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Симпатии:
    0
    Хочу купить Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

Имеющаяся АС про3, музыка слушается на ноуте (acer 5551g)
    Главный вопос стоит ли брать?
    И ещё: чем отличается AV-ресивер от внешней звуковой карты? Могут ли они работать в паре?
  11. Olegorii

Olegorii Новичок

Симпатии:
    0
    У меня, к примеру, стоит Asus Xonar D2X. Достаточно мощная и качественная, звук просто прекрасный выдаёт.
  12. polifonia

polifonia polifonia

Симпатии:
    0
    Отсюда и все беды, используйте flac или ape , качество будет на порядок выше, а то mp3, да еще наверно в 128.
  13. polifonia

polifonia polifonia

Симпатии:
    0
    Согласен, на стационаре такая же.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны