1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор звуковой системы под электронную музыку и кино

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем Havier, 4 июл 2013.

1. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Немного почитал форум и понял, что без создания новой темы не разобраться.
    Пытаюсь собрать себе систему для комнаты в 24 кв.м для дома, стоимостью порядка 50 т.р. Покупать буду в Европе, так как там значительно дешевле.
    Итак, для чего - для музыки и кино. Музыка в основном электронная (Deep house, trip hop, acid jazz), джаз.
    Музыка будет mp3, lossless (usb вход, wi-fi, radio, internet).Кино также в цифре. Никаких CD, DVD, BD прроигрывателей.
    Для видео хотелось бы навортов на будущее, типа 4К, так как часто покупать компоненты не хочется.
    Хочу для начала напольную стерео систему, 2.5 или 3-х полосную. К полочным колонкам душа не лежит. Потом можно будет апгрейдить.
    Сначала выбор падал на AV ресивер Yamaha rx-v 673. Признаюсь честно, что не слушал, выбирал по функционалу и внешнему виду. Но уж слишком много негатива про yamaha слышу.
    Шерстил инет по стерео - Monitor Audio Bronze BX5, Tannoy Mercury V4, Elac FS 57.2, Что то из Canton.
    В итоге так ни на чем и не остановился.
    Хотелось бы понять, что можно купить для таких функций, может это вообще будет не AV ресивер, а что то другое. И хотелось бы понять как то или иное устройство сочетается со звуком.
    Тут вы советуете ONKYO и DENON. C какими стерео они хорошо сочетаются.
    Помогите разобраться. Спасибо.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    :eek:
    Очень глубокомысленно, отличная, кстати, фраза чтобы заклинить мозг любого человека в спорах о HIGH-END AUDIO :D
    (*записываю себе в шпаргалку!)

и "контрольный в голову" :D
    Уважаемый, мы вряд ли Вам поможем при такой вашей постановке вопроса.
    Во-первых вопрос ценообразования.
    ну допустим в Мосвке ресивер стоит $800 а Вы нароете там где-нибудь за $400.
    Вы переведите сумму в рублях в ту валюту в которой будете покупать, и перепешите из их правса несколько позиций - так будет конкретней!
    Во-вторых.
    ну если не ресивер - значит усилитель!
    Усилитель это как раз СТЕРЕО, т.е. 2 (правый и левый) каналы!

Единственное что Вы правы - на 24 м.кв. полочников мало будет, поэтому смотрите именно напольники.
    Дмитрий и Havier нравится это.
  3. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Дядя Митя, критика уместна). Под словами звук и стерео я имел в виду акустическую систему:).
    Если вопрос ценообразования такой сложный, то давайте рассчитаем просто стоимость по российским ценам в размере до 60 тысяч рублей за систему. Было бы просто здорово, если бы вы посоветовали просто несколько сочетающихся комплектов AV-ресивер - напольная стерео акустика.
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Доброе утро.

Одна из самых музыкальных связок Онкио+Дали, это если обсуждать именно ресивер,
    и еще много зависит какой Вы предпочитаете звук
    (выпуклая середина или больше низких или больше высоких частот)
    здесь советчик только Ваши уши.
    Прогуляйтесь по салонам, послушайте разные связки и не только ресиверы
    но и усилители, с разными акустическими системами и выберете свой индивидуальный звук,
    ну который для Вас более комфортный, а тогда поговорим.
    Вы все равно не сможете обойтись без такой экскурсии.;)
  5. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Прогуляться - дело, конечно, хорошее.
    Просто я из дальнего подмосковья, может и получится, когда в Москву поеду, бываю там время от времени по работе.
    Звук предпочитаю сбалансированный, чистый, мягкий.
  6. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Ну вот как выше предложили:
    Onkyo TX-NR626 + Dali Zensor 7 по ценам пульт.ру соответственно 28 + 35.5 тыс.
    Почему именно это? Онкио оптимальное сочетание цена/качество звука. 626 из последнего модельного ряда, свежая, следовательно там все эти
    присутствуют.

Dali Zensor именно 7 а не 5 потому что в 7 17 см мидбасы сдвоенные. В Zensor 5 мидбасы 13 см и в отсутствии сабвуфера на 24 м.кв. баса маловато будет.

Как было замечено выше связка такая Онкио + Дали проверена, и здесь на форуме люди неоднократно выбирали, и на том же пульт.ру пару отзывов сами посмотрите:
    Zensor 7 Black Ash Dali Акустическая система на Pult.ru

По музыке по жанрам то что слушаете это chillout - с ним Onkyo TX-NR626 + Dali Zensor 7 вполне справится.
    А вот что касается акустического (живого) джаза, блюза - тут несколько сложнее. В конечном итоге здесь уже будет влиять Ваша субъективная оценка (ну насколько у Вас развит музыкальный слух и вкус) и качество аудиоматериала - поэтому и желательно предварительно слушать!
  7. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Дядя Митя, спасибо за конкретные рекомендации.
    По функционалу и дизайну все здорово, постараюсь прослушать перед покупкой.
    Есть еще вопрос. Естественно, необходимо покупать качественные кабели. Какие и сколько я понятия не имею. Нужно будет телевизор подключать + кабели от ресивера к колонкам. Подскажите какие и сколько. Колонки будут стоять метрах в 2,5 друг от друга.
  8. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Телевизор: видео по HDMI, звук по оптике.
    HDMI соответственно должен быть последней версии чтобы 4 К поддерживать, это в мануале к ТВ смотрите, 4.0 наверно.
    Оптика всё равно какая, лишь бы совсем не нонейм китайский - у них разъёмы не надёжные (одноразовые). По качеству передачи по оптике разницы не будет. Минимизировать длину и изгибов избежать желательно.
    Акустический например Supra Classic 4.0 (продаётся на метраж) + разъёмы или купить такого же уровня уже нарезанный и с клеммами.
    Havier нравится это.
  9. Perecc

Perecc Новичок

Симпатии:
    0
    А как будет сочетаться Onkyo TX-NR626 + Dali Lektor 6 + саб-какой? для джаза, блюза?
  10. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день.
    Отлично будет сочетаться, (как молодые в первую брачную ночь:))так-как этот ресивер достаточно музыкальный среди себе подобных имеет неплохую линейность, а значит не сильно раскрасит звук и акустика соответственно тоже на должном уровне.
    На сабик сколько можете пожертвовать? тогда и будем думать;)
  11. Perecc

Perecc Новичок

Симпатии:
    0
    Дело не в бюджете, а в комплекте........что из сабов подойдет к данному комплекту?
  12. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Velodyne EQ-Max 10, Velodyne CHT-12Q, Velodyne Impact 12, Dali SUB E-12 F, Dali Concept sub.
    Дмитрий нравится это.
  13. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Наконец-то собрался покупать связку onkyo 626 и Dali zensor 7.
    Есть один вопрос. Есть возможность взять с хорошей скидкой колонки Canton GLE 476.
    Как они будут с данным ресивером или Zensor 7 безоговорочно лучше?
  14. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день.
    Кентоны как и многая немецкая акустика, на любителя так как звучит более ровно и в какой то степени немного
    сухо в отличие от Дали, возможно с Онкио и спелись бы, но речь идет не о стерео усилителе, а именно о ресивере, в этом случае Дали более подходящий вариант, Вы можете если есть конечно возможность послушать оба варианта и самому выбрать более музыкальный, только не забывайте, что слушать в дальнейшем придется именно Вам, так что не ошибитесь.
    Дмитрий и Дядя Митя нравится это.
  15. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, наверное так и сделаю, другого варианта нет:)
  16. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Съездил в комнату прослушивания и хочу поделиться впечатлениями.
    Было прослушано 2 ресивера Onkyo 626 и denon 2000 с колонками Dali Zensor 7, Monitor Audio Silver 6 и еще какие-то, которые я уже подзабыл, так как совсем не понравились. В итоге разница между Onkyo и Denon оказалась сильной. Denon звучит намного глуше, как будто обрезают часть верхних частот. Он был прослушан с Dali и после этого отметен. Что касается Onkyo и Silver 6, то не смотря на разницу в цене, я бы не сказал, что Dali проигрывает по музыкальности и охвату. Я бы выделил чуть больший напор у Silver, но переплачивать за это 14 тысяч не готов по сравнению с Dali. В целом, как мне показалось, других существенных отличий нет.
    Есть одно но. Средняя цена Dali Zensor 7 - 35 тысяч рублей.
    Есть возможность взять Monitor Audio Bronze BX 6 за 32 тысячи при средней цене в 39.
    В принципе, я не вижу принципиальной разницы в звучании Zensor 7 и Silver 6, мне нравится оба характера звука с этим ресивером. Будет ли разница между Zensor 7 и Bronze BX 6 - вопрос. Прослушать возможности не было.
  17. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый вечер.
    Разница будет и существенная, так-как все линии начиная от бронзовой и заканчивая платиновой звучат в соответствии с градацией драг металлов, чем благороднее тем лучше. Не спешите, бронза звучит слишком просто, а звук должен в какой то степени завораживать.
    Дядя Митя и Havier нравится это.
  18. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за совет, значит Dali. Они меня полностью устраивают.
  19. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Еще вопрос по кабелям. Я так понимаю, акустический кабель это Supra Classic 4.0.
    А вот какие брать штекеры на эти кабели.
    И потом есть желание подключить телевизор к системе, чтобы звук шел через колонки.
    HDMI кабель позволит это сделать? И как нужно для этого кабель брать по соотношению цена/качество.
    Бюджет на HDMI тысячи 2-2,5 максимум.
    Также вопрос, если я проигрываю кино с флешки, флешку куда лучше вставлять, в телевизор или в ресивер?
  20. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день.
    И так по порядку: акустический кабель Супра это для соединения акустики с ресивером, можно просто зачистить и зажать винтами, телевизор подключить к ресиверу через коаксильный или оптический кабель, оптический можно использовать не очень дорогой т.к. цифра по оптике передается одинаково в независимости от стоимости кабеля, кино с флешки конечно в ТВ, а ТВ соответственно в ресивер, в ресивере Вы можете использовать флешку с аудиоматериалом, если конечно такая функция предусмотрена программно, относительно HDMI то это на случай если к телевизору подключить ДВД или Блюрей проигрыватель именно видео сигнал, об этом писал коллега выше и соответственно кабель последней версии, ну а звук по цифре-оптика, коаксиал(коаксиальный кабель тоже не самый дешевый)
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны