1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор звуковой системы под электронную музыку и кино

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем Havier, 4 июл 2013.

1. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, что разложили все по полочкам:)
  2. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Ну вот, не прошло и года, как я себе приобрел эту связку Onkyo 626 и Dali Zensor 7.
    Вчера все подключил, но есть один вопрос.
    При первом запуске левая колонка играла тише правой в режиме стерео.
    Поставил audyssey, он настроил колонки, но правая стала - 3 dB, левая +5 dB.
    Это нормальная ситуация или я просто плохо подключил колонки, так как просто зажал провод под винтами.
  3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день, автоматическая настройка привязывается к предметам находящихся в помещении и в соответствии с отраженным сигналом от них производит настройку, так же возможно что Вы что то упустили при настройке ресивера, попробуйте еще раз внимательно изучить инструкцию, не менее важно соблюдение полярности при подключении акустики, так как это приводит к разфазировке динамиков, проверьте тщательно все и еще раз, в режиме стерео акустика должна звучать одинаково, но опять же все завязано через настройки и если все правильно сделано то проблем не должно быть.
    Havier нравится это.
  4. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ. Тихий звук одной из колонок проявился сразу при включении. Audyssey этот дисбаланс убрал. Единственное мое объяснение может быть только то, что я плохо подключил провода, сегодня этот момент посмотрю.
    Полярность соблюдал. Другие настройки тоже старался сделать по инструкции.
  5. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Проверил подключение той колонки, которая тихо играет, переподключил все, проблема осталась.
    Подскажите, в чем еще может быть дело.
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Попробуйте поменять акустику местами хотя Вы говорите, что аudyssey эту проблему решил и значит дело не в акустике, ресивер покупали б.у. или новый ну и акустику соответственно? при покупке проверить возможность была?, а в наушниках такая же картина или звук нормальный?
    Havier нравится это.
  7. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Audyssey проблему решил, добавив децибел одной и убавив другой. Просто разница в 8 децибел между колонками это нормально?
    Покупал все новое, ресивер несколько месяцев назад, колонки - на днях.
    При покупке проверить не мог.
    Наушники послушаю сегодня.
    Есть несколько моментов, которые хочу проверить:
    1. Попробую еще раз все переподключить (акустические провода)
    2. Сброшу настройки ресивера до заводских.
    3. Поменяю местами колонки, тогда станет понятно, что не так играет, ресивер или колонки.
    4. Поковыряюсь еще в настройках, но вроде все учел в них. Выставил режим стерео.
  8. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Попробуйте сбросить все настройки и настроить внимательно, это как вариант, так же проверьте соединение, если техника новая то и беспокоится не о чем, даже при какой либо неисправности есть возможность эту проблему решить по гарантии, но по опыту знаю, что в большинстве случаев проблема состоит либо в коммутации либо в настройках.
    Havier нравится это.
  9. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, отпишусь, как все проверю, может и правда что-то не так сделал.
  10. Havier

Havier Новичок

Симпатии:
    1
    Вы правы оказались, я переподключил тихую колонку заново и все стало работать нормально.
    Спасибо еще раз за советы:)
    olegek58 нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны