1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

За сколько продать колонки Technics SB-LX70?

Тема в разделе 'Домашняя акустика', создана пользователем Cheas, 30 апр 2013.

1. Cheas

Cheas Новичок

Симпатии:
    1
    В моём распоряжении оказались колонки Technics SB-LX70. Хочу продать, поскольку не пользуюсь совсем. Стоят уже несколько лет в уголке пылятся. За сколько я могу их продать, чтобы не продешевить? Состояние отличное.
    arnold нравится это.
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день.

Вы ничего не перепутали?
    Это не барахолка и не аукцион, где обсуждают стоимость, тут рассматривают и обсуждают совершенно другие вопросы:
    Комплекты акустики для домашних кинотеатров. Обсуждение систем, установка, настройка, использование.
  3. Cheas

Cheas Новичок

Симпатии:
    1
    Может и перепутал, тогда подскажите, где я могу получить ответ на свой вопрос? Неужели на этом форуме не говорят о ценах?
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Раздел- Объявления: продажа, покупка.
  5. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте
    Здесь о многом говорят, просто в такой постановке вопроса как у Вас - говорить особенно не о чем.
    1. Нужно несколько фото реального состояния - насколько пыль въелась в корпус :D
    2. Город, где продаёте, надо указывать.

Оценщиков такого рода аппаратуры здесь нет.
    Это примерно середина 90х прошлого века, т.е. не винтаж да и сам по себе Техникс - на любителя...

Ну и собственно мониторить рынок за Вас никто не будет - посмотрите цены на авито и молотке, поиском в Яндексе - могут вылезти на специализхированных форумах.
    Так навскидку вот человек хочет за них 16 тыс:
    Продам Technics SB-LX70 268714
    на молотке 15 тыс Молоток.Ру
    Но как сказал выше это на любителя, поэтому по таким ценам продаваться может очень долго.
    Дмитрий нравится это.
  6. arnold

arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Акустика то неплохая, но прочитав отзывы был весьма удивлен отрицательным отзывам на нее, но после некоторых телодвижений в интернете было выяснено ниже следующее:

1) в основном про данную АС technics SB-LX70 и аналогичные ей pioneer cs-9030 technics SB-LX70, SB-LX90, sansuy S-65 и аналогичные импортные АС пишут плохие отзывы на сайтах (форумах) zvuk19.ru, rt20.mybb2.ru(Сайт "Отечественная радиотехника 20 века"), radiokot.ru (радиокот) в процессе было выяснено, что создателями данных форумов являются одни и те же люди (перекупщики отечественной дешевой аудио аппаратуры) поэтому они и пиарят советскую аппаратуру сомнительного качества, а импортную кашерят - это бизнес (их хлеб), так что там сплошная ложь эти перекупщики засели на форумах этих сайтов под многими разными именами. Далее в процессе выяснения обстоятельств было выяснено есло кто нибудь пишет правду его просто напросто выбрасывают с форума опять эти же люди (перекупщики советской техники) потому что модераторами тоже являются они же. Эти перекупщики искусственно пытаются поднять цены на советскую аппаратуру с помощью пиара на нее на этих форумах! Как жал что эти перекупщики советской техники засели на этих отличных сайтах, но такие реалии в жизни!
  7. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Ваш ответ несколько запоздал! этАк на год, Вы не находите? относительно объективности и правдивой информации на форумах, так это тоже можно поставить под сомнение, никто никого с форума не выбрасывает просто так, а если такое и случается то его перед этим предупреждают, а только потом как Вы выразились выбрасывают, но как правило абсолютно справедливо и в первую очередь за хамство, которое не допустимо на форуме, пиар отечественной техники вообще дело неблагодарное, так-как все и без этого понимают, что морально такая техника устарела и реклама на нее дело бесполезное, дураков которых можно облапошить, осталось не много и их такие важные вопросы как приобретение отечественной аппаратуры вообще мало интересуют, им бы 50-яшку потянуть и забыть о трудностях и суровой действительности, так что реалии жизни совсем не такие грустные, как Вы их описали, это не единственный форум где я имею удовольствие общаться, дедовщина в некотором смысле конечно присутствует, этого я отрицать не буду, но это проявляется исключительно при обсуждении технических аспектов той или иной техники, но не при продаже, тут я с Вами вынужден не согласиться.
  8. arnold

arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Зайдите на авито и Вы увидите как пытаются некоторые товарищи с данных форумов поднять цены на старую советскую технику. Когда мы увидели 25 т.р. за эстонию 35АС-021 цена которым 5 т.р. то все стало ясно, кстати люди которые сидят на этих форумах и пиарят старую советскую технику как раз и выкладывают такие нереальные цены, проверенно!
  9. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Речь идет о сайтах "купи-продай" или о технических форумах? так же на многих форумах существуют разделы где не обсуждают, что либо, а только продают или покупают и тут продавец в праве ставить любую цену, никто не вправе ему это запретить, да и нет в этом необходимости, данный пост в котором идет речь об акустике Technics SB-LX70 на который я лично дал ответ ровно год тому назад, попал в этот раздел исключительно из-за невнимательности автора темы, так как в этом разделе обсуждают совершенно другие проблемы о чем свидетельствует название раздела Звуковое оборудование для дома и речь о продаже или ценообразовании тут не идет и не обсуждается, еще раз повторюсь, не путайте технические форумы с сайтами или разделами по продаже и покупке техники, в конце концов Вас никто не заставляет покупать если Вас не устраивает цена.
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  10. arnold

arnold Новичок

Симпатии:
    0
    На технических форумах (не все конечно есть которые ведутся) сидят как раз купи продай знал лично некоторых из них. Верить никому нельзя, хотя раньше я верил этим форумам пока не столкнулся лично с обманом на них!
  11. qwertyu

qwertyu Новичок

Симпатии:
    0
    technics sb-lx70 вы их в руках то хоть держали, это хлам редкостный, весу там килограмм 9 что ли, у меня почти все дины сгорели в этих ас где то при подводе 50 вт, благо дело корпуса хоть забрали.
    Брал кстати за 3 тыщи, и то это очень дорого за них.
  12. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Сжечь можно и киловатную акустику были бы способности, да и судить о системе по весу тоже я Вам скажу не совсем правильно тем более, что эти системы не совсем напольные, их скорее всего можно отнести к большим полочникам, а вот на свои деньги они играют при правильно подобранном усилителе, выход из строя динамиков зависит не только от недопустимой мощности усилителя когда в системе происходит пробой кроссовера, а еще от неправильно установленной нагрузки, в большинстве случаев поломка по вине потребителя при несоблюдении параметров и намного реже по вине самой акустической системы.
  13. qwertyu

qwertyu Новичок

Симпатии:
    0
    Эти колонки новые стоили 180USD, я лично в магазине видел.
    50 ватт они не выдержат, это чётко показывает что там горят ВЧ-СЧ. Причём они горят от 35 ваттных отечественных усилков которые включают на среднюю мощность горят динамики.
    У меня были technics sb-lx70 и sb-lxl90 всё это ДЕШЁВКА.
    Сделаны красиво, большие, но звука там нет.
    При мощности в 35 Вт.." эти ящики развалятся быстрей, чем фильтр в колонке пукнет. Не нужно глупо отстаивать свою позицию в принципиальных целях, это не тот случай, когда требуется проявить упорство). Это не акустика, это подЪ......ка (модераторы, не судите строго).
    3000 руб это дорого за них! Лучше за 5000 руб. взять 35ас-021!
  14. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Да причем тут упорство, через мои руки прошла далеко не одна и не две системы и если берусь, что то утверждать то такое утверждение имеет под собой многолетний опыт ремонта и восстановления техники, сжечь можно с легкостью, что угодно, безусловно нельзя этой системой озвучить дискотеку но для прослушивания музыки она вполне подходит, а если еще приложить к ней руки т.е. поменять внутри кабель и правильно задемпфировать, то получим вполне приличный звук при нормальных условиях эксплуатации, относительно отечественных усилителей, то ими действительно можно спалить любую акустику, для данной системы достаточно иметь интегральный усилитель мощностью 25-30 Вт, тот же Техникс или ДжиВиСи и т.п. из старых не очень мощных усилителей и если слушать на средней громкости при 90 Дб чувствительности самой системы, то звук будет без искажений, да и сам усилитель при умеренных режимах работы не возбудится, Вам рекомендую почитать статьи о правильном подборе усилителя для АС.
    Теперь об 35ас-021 !!!,
    эта система и по сей день весьма популярна среди аудиофилов, так что сравнивать ее с Техникс не совсем корректно, но с ней тоже не так все просто и к ее звучанию тоже нужно приложить руки.
  15. qwertyu

qwertyu Новичок

Симпатии:
    0
    Ну как бы речь про китайский текхникс низшего ширпотребного качества (поверьте, я любитель продукции оригинального Technics, но даже я не могу понять логику Вашего положительного отзыва этой "балалайки")
    меня убил кросс в этой балалайке (про магниты уже говорил), кросс там явно не держит даже 35Вт да и проводка в целом.
    А по рассчетам там фазик неверно и объемчик в сочетании с тоненькими стеночками...Ну не айс энто все.
    Помню первое что сделал- поставил в корпус по 2 распорки .
    Но корпус просто ужас. Дсп помоему 10мл , внутри пустые.
    Если заткнуть фазик , то из под щелей крепежа дина ветер свистит, аж слышно.
    Вообще это клас массового Текникс ширпотреба с заявленной мощей 200 ват.
    В лихие 90 тые они прокатывали на Ура, но по нынешним аудиомеркам - это просто эталонные будки для дворняг!
    Динамики там никчемные вместе с лопухом.
    На них ничего путного не получишь. Они были у меня лет 5 и знаю эти колонки как облупленные.
    Сто усилителей с ними пробовал- дрова , они и в Африке дрова!
    Один гул и резь в звуке. Место на колхозной дискотеке с Амфитоном.
    Высмаркайся на идею восстановления и отдай их бывшему хозяину , пока он с тебя за возврат пузырь непотребовал!
    Притакой заявленной дури у них даже клеммы пружинные стоят под проводок для "телефонной проводки."
    Необижайся , они недостойны внимания! Хотя если пить пиво с друзьями в гараже, то можно их там поставить.
    Достаточно их разобрать и сразу все станет ясно!
    Так мило... это сродни утверждениям о превосходстве безвкусной азиатской поделки из фольги,
    вонючего жёсткого пластика и не менее вонючего кожзама,
    щедро сдобренной огромным количеством стремительно дешевеющей электроники и агрессивной рекламой.
    Всем желающим купить 30 ваттные картонные поделки.
    Обратите внимание что СЧ (магнит 60 мм) и ВЧ (магнит 45 мм) применяются во всей линейке кАлонок technics sb lx-50, sb lx-70, sb lx-90 в не зависимости от мощности.
    НамякивАя что всё разливается из одной бочки, а дрова разные.
    А так-же забейте название динамиков в поисковик и убедитесь как много их сгорело.
    И тем кто вчера родился, в 90-х годах торговля шла не так как сейчас и М-видео торговали всем.
    Смысл в том что за 5000 руб можно купить намного более качественную вещь чем эта балалайка, коим цена 2000 рублей.
    Но лохов у нас на 200 лет вперёд припасено.
    Не секрет, что мнение по поводу таких бутафорских копеечных поделок на всех форумах более-менее единодушное,
    а восторгающихся этими текхниксами (и подобным) - единицы, что наводит на размышления.
  16. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Вообще то мы на "ты" не переходили так что будем соблюдать приличия и правила поведения на форумах это первое, второе- мне глубоко начхать на эту и подобную акустику т.к. я очень давно вырос из этих штанишек, но есть одни истина, всякая вещь хороша для того кто знает как ее применить и в том числе подобная система,
    третье- избавьте меня от лекций по электроакустике, не тратьте впустую время на то о чем я знаю уже как минимум лет 40, удачи.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны