1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Замена акустики в Chevrolet Cobalt (2-е поколение)

Тема в разделе 'Автоакустика', создана пользователем MegamorpH, 31 мар 2015.

1. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день, Дядя Митя!
    Выражаю своё почтение и очень прошу помочь мне разобраться с нелегкой проблемой замены штатных динамиков )))
    Вопрос следующий:
    Колонки в моем автомобиле установлены по умолчанию в дверях. Размер - 16. Хочу заменить их на компоненты, но вот только не знаю пока какие. Очень хочется попросить Вас, как человека опытного, посоветовать мне какие колонки, и усь лучше поставить. Хочу добиться хорошего качества звука и как можно более глубокого баса, учитывая, что саб я ставить не могу.
    Голова pioneer deh-8550bt.
    И еще вопрос по поводу типа колонок. Местные барыги сказали мне, что компоненты надо ставить только вперед, а назад коаксиалы. Это правда?
    P.S. бюджет 500-600 у.е.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте.
    Местные барыги правы. Фронт (передние двери) ставиться компонентная система.
    Можно конечно и с задние двери поставить компонентную, но это если строить звук для пассажиров сзади.
    В Ваш бюджет вполне можно попробовать уложиться и 3х компонентный . Смотря какую музыку слушаете (напишите стиль/жанр ну или пару названий).
    Кузов седан? Тыловую акустику там куда - в задние двери или в полку?
    MegamorpH нравится это.
  3. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Большое спасибо за оперативный ответ!
    Кузов седан: Вот внешний вид авто.
    А вот на этом фото можно увидеть расположение динамиков.
    Задние колонки тоже стоят в дверях. Если ставить в заднюю полку - то надо её резать. Но если Вы скажете, что так будет лучше, то придется резать! :) Боюсь что трехкомпонентную акустику не найду в нашем регионе, поэтому давайте остановимся на 2х компонентной.
    Жанр - почти все. Но преимущественно клубняк и попса, поэтому и попросил сделать акцент на басе. (знаю, что скажете ставить саб, но не могу я его ставить:))
    А насчет барыг, вопрос тут был не про перед, а про тыл. Я просто думал что и туда и туда компоненты ставятся, а мне говорят что назад надо коаксиалы. Мне интересно, а не испортят ли они картину?
  4. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Добрый день!
    Давайте по порядку и ОЧЕНЬ прошу внимательнее читать мои ответы, иначе конструктивного диалога не получиться.
    Я про это:
    мой ответ выше был такой:
    Если не понятно - я конечно могу развёрнуто объяснить.
    Правильная звуковая сцена на водительское место формируется исключительно фронтальной акустикой. Правильная сцена это локализация "виртуального источника звука" по центру или ближней части капота. А не под торпедо и не тем более сзади. Т.е. как бы если Вы закроете глаза (НЕ во время движения :)) то представьте что Вы в концертном зале на лучших местах, а НЕ в оркестровой яме:)
    При установке звука на водительское место сзади даже коаксиальные не нужны! Лучше поставить мидбасы например такие DLS R6A bass http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=R6A bass или такие URAL (Урал) AS-W165MB http://ural-auto.ru/products/AS-W165MB.php
    Их можно даже ограничить сверху чтобы работали как маленькие сабвуферы, воспроизводя только бас.
    Ну а если учитывать интересы пассажиров на заднем сиденье - то им тогда тоже надо ставить компонентную.

найти можно что угодно сейчас есть и транспортные компании и даже Почта России ещё работает!

Вот здесь самая большая проблема! Дело в том что Вы просите взаимоисключающие вещи!
    Клубная музыка это быстрый панчевый бас, но он НЕ глубокий, он НЕ мягкий. Бас не акцентируется, например настройка сабвуферов на эту музыку 38 - 45 Гц.
  5. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Еще раз спасибо за ответ)
    Да, я Вас прекрасно понял, что компоненты сзади - это построение звука уже для пассажиров. Вопрос был скорее о том, не лучше ли вообще сзади отключить колонки, чем ставить туда коаксиалы. Видимо я не правильно выразился.

Теперь по поводу предложенных DLS R6A bass. Если я все правильно понял, Вы предлагаете их поставить сзади вместо коаксиалов? И как их можно ограничивать? Кроссоверы ставить?

Насчет жанра - я скорее всего тоже Вас дезориентировал, давайте лучше ссылку дам...
    http://pleer.com/tracks/12498116DQYm - примерно с 53-ой секунды начинается то, о чем я говорю)

Я живу в Узбекистане и такие большие, на мой взгляд, деньги, не хочу доверять почте России.
    Но если уж совсем будет припекать, то придется заказывать :(
  6. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Да и еще, хотел бы послушать предложения по поводу фронта? Может что нибудь конкретное сможете посоветовать?
  7. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    всё понятно....
    ФРОНТ Polk Audio db6501 компонентная система
    тыл Polk Audio MM651 коаксиалы
    + к этому нужен 4х канальный усилитель АВ класса номинальной (RMS) мощностью около 100 Вт
    конкретную модель не предлагаю т.к. вариантов масса и я не в курсе что там в Узбекистане продают.
    Хотите - подберите несколько вариантов - напишите сюда - я отвечу что из них интереснее.

По поводу коаксиалов сзади - настраивать (частоту среза) или нет это на Ваше усмотрение. Это делается или в настройках магнитолы или в настройках усилителя.
  8. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    И вновь спасибо за ответ) Да, я совсем забыл про функцию моей магнитолы срезать верхние частоты у тыла)
    Прочитал отзывы и цены на этот комплект в инете... Все хвалят... Вот только проблема в том, что у нас это не найти... придется заказывать! А можно Вас попросить кроме вариантов усилителей, рассмотреть еще и варианты компонентов, которые я найду на нашем рынке? Заранее могу сказать, что есть у нас: Morel, Hertz, Focal, DLS, Pioneer. Модели уточню после выходых, когда пройдусь по магазинам.
    Заранее благодарен за ответ!
  9. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Другие варианты акустики рассматривать не имеет смысла в данном Вашем случае.
    Сосредоточьте усилия на поиске - заказе этих моделей Полк Аудио.
    По возможности послушайте разные модели хотя бы в магазине на стенде, чтобы иметь представление о разнице в звучании.
  10. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Понял Вас. Буду думать, как заказать. К сожалению в наших магазах с акустикой нету стендов с дорогой акустикой. Есть только парочка коаксиальных пионеров и кенвудов. Спасибо огромное за помощь, как попаду на авторынок, скину инфу о усилках. Кстати, цифровой или аналоговый брать?
  11. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Вот самый оптимальный по цене способ доставки. Только вот правильно ли я все нашел, подскажите, пожалуйста!
    http://www.amazon.com/Polk-Audio-AA2651--6-5-Inch-Speaker/dp/B001C3P6FI/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1428338906&sr=1-1&keywords=Polk Audio MM651
    http://www.amazon.com/Polk-Audio-DB...ef=sr_1_2?s=car&ie=UTF8&qid=1428338821&sr=1-2
  12. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Продолжая изучать интернет и предложенные Вами колонки, неоднократно натыкался на отзывы, что Morel Tempo 6 играют лучше чем эти... Я бы не задавал этот вопрос, если бы не одно НО) Эти морелы у нас есть в продаже по довольно привлекательной цене 130$. Или это все чушь и мне все равно заказывать Polk? Очень интересно что Вы ответите! :)
  13. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    я уже превентивно это отметил в 7 сообщении этой темы:
    и ещё. "Цифровым" усилителем называть D-класс не совсем правильно. Это импульсные усилители. В это основном моноблоки для сабвуфера ,т.к. по качеству звучания АВ класс приятнее.
    Морель Темпо интересная акустика и мне тоже нравится. Она не хуже /не лучше - она по другому звучит. Морель больше на как бы мейнстрим от шансона до попсы :) а Полк лучше отыгрывает клубную танцевальную электронную музыку т.е. более энергичную. Возможно Вы и Морелями останетесь довольны, тут уже дело сугубо индивидуальное, Вам же слушать.
  14. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Значит я вообще не понимаю разницу между усилителями и особенно в классах... Если у них на коробках этого не написано, то боюсь что поиски будут оооочень сложными, т.к. наши продавцы ничего в этом не понимают. Они как бы просто привезли что-то, что продать можно и все. Могут сказать только что Hertz будет играть лучше, чем Пионер.
  15. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Короче все печально) Вот 3 усилка, которые я нашел:
    1) Pioneer GM-A6604
    2) Kenwood KAC-PS847F
    3) Hertz HDP 4 1000W

Последний хоть и подходит по мощности более-менее, но стоит 400$...
    Так что и усилок мне видимо тоже придется заказывать...
    Я вот все думаю по поводу колонок Morel... они у нас есть в наличии и по хорошей (относительно) цене...
    Просто я подумал, что все равно попсу слушаю чаще, чем TRAP + иногда слушаю какой-нить панк рок или металл)))
  16. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Класс усилителя указывается в спецификации (технических характеристиках). Смотрите информацию в первую очередь на сайтах производителя - там информация достовернее, чем в сторонних интернет-магазинах.
    Почему то мне кажется что Морель Вам понравиться. Не то чтобы потому что Вам не с чем сравнивать, а потому что как я сказал она более "универсаньная", всеядная к жанрам.
    Погуглите какие усилители люди под Морель ставят, характером звучания усилителя можно общее звучание сформировать. Т.е. если акустика мягкая + мягкий усилитель то может получиться каша ))
  17. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Ну раз Вы так думаете, то однозначно возьму Морель)
    Теперь вопрос по поводу усилка... Раз я колонки заказывать не буду, а буду брать тут, то и усилитель не охота ждать (
    Если из вышеперечисленных усилителей ничего интересного нету, то может чтонить класса D взять? У нас этого добра навалом) Если даете добро, то я опять пройдусь по магазинам и сделаю маркетинг )))
  18. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    А, еще хотел спросить, к какой акустике вы относите морель темпо 6? к мягкой?
    насчет вот такого усилка что можете сказать?
    JBL GTO-804EZ
  19. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    И еще такой вопрос:
    Если я возьму вперед Morel Tempo 6, то назад брать Morel Tempo coax ?
  20. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Блин... Пошел искать по Вашему совету инфу про усилок для морелей, читаю дальше отзывы пользователей, и все чаще вижу, что народ пишет "В системе без саба, выбор Темпо на фронт не из лучших" ... Я опять в замешательстве, короче...))) Посоветуйте, может всетаки на полк аудио заморочиться, учитывая, что для меня бас не маловажен...? Или есть какие-нить другие варианты для басса?
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны