1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Замена акустики в Chevrolet Cobalt (2-е поколение)

Тема в разделе 'Автоакустика', создана пользователем MegamorpH, 31 мар 2015.

1. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    1. Да, акустику нужно брать одной фирмы и одной серии на фронт компонентную, на тыл коаксиальную или просто мидбасы.
    2. Акустика размером 165 мм НЕ заменит сабвуфер априори, они играют в лучшем случае примерно от 45 Гц.
    Полк я посоветовал Вам исходя из того трека что Вы заявили как предпочитаемая музыка.
    Для Вас существует только бас есть или баса нет.
    А вообще различают ещё характер звучания баса, об этом на форуме отдельные темы:
    http://soundforum.ru/threads/chto-takoe-relefnyj-bas.2539/
    и вот:
    http://soundforum.ru/threads/terminy-dlja-ocenki-xaraktera-zvuchanija-audio.2548/

Почитайте отзывы например о DLS R6A Limited Edition - хороший (глубокий, "мясной") средний бас, но "середина" (Сч, средние частоты) провалена.
  2. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Я вас понял.
    Последний вопрос:
    Morel Tempo 6 + Morel tempo coax или Hertz ESK 165l.5 + Hertz ECX 165.5 ?
  3. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Я бы Морель взял, там твитера поинтереснее.
  4. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Я так и сделал) Спасибо огромное за помощь!
    Взял Morel Tempo 6 + Morel tempo coax.
    Теперь буду собирать деньги на подготовку дверей с установкой и усилок! :)
  5. MegamorpH

MegamorpH Новичок

Симпатии:
    1
    Дядя Митя, и снова здравствуйте! Прошло уже почти 2 года с тех пор, как Вы посоветовали мне взять Морель и я ни дня не жалел об этом выборе) Но вот сейчас я кажется начинаю созревать для покупки сабвуфера, в связи с чем у меня к Вам опять вопрос: какие саб+усилитель к нему будут лучше сочетаться с моими колонками (morel tempo 6 + morel tempo coax 6)? И вообще, на что стоит обратить внимание при выборе короба? Заранее спасибо за ответ)
    P.S. Саб совсем мощный мне не нужен, т.к. громко музыку я обычно не слушаю, да и развлекать прохожих желанием не горю)
    Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны