1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Замена магнитолы в Honda Accord VI

Тема в разделе 'Автомагнитолы', создана пользователем vvsSvoboda, 17 апр 2014.

1. vvsSvoboda

vvsSvoboda Новичок

Симпатии:
    21
    Здравствуйте!
    Вот, купил свою давнюю мечту - Honda Accord VI - автомобиль, я считаю, писк инженерной мысли - и мотор с системой VTEC, и многорычажная подруливающая задняя подвеска, и четкая кпп, а какой тембр хондовского мотора! Низкий, приглушенный на низах и агрессивный по мере открытия дросселя... :rolleyes: просто песня ...
    мой Баян.jpg Ну так вот, машина мне досталась с ГУ Prology и 4-мя коаксиальными динамиками в дверях. Все это будет демонтировано, инсталляция музыки будет фактически с нуля.
    И, начиная, с ГУ хочу посоветоваться на счет 2-DIN магнитол - дело в том, что есть хорошее место неё - климат контроль переедет сверху вниз и осводится идеальное место для магнитолы с монитором.
    Хотелось бы уложиться в 10 тыщ +/- 2 тыщи. Выбор не особо большой:
    - Pioneer AVH-X2600BT
    - Sony XAV-64BT
    - JVC KW-V20BTEE
    - KENWOOD DDX4053BT
    либо модели без Bluetooth (можно до 8500 уложиться):
    - Pioneer AVH-160DVD
    - Sony XAV-65
    - JVC KW-V10EE
    - KENWOOD DDX3055
    7d1300e8.jpg
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  2. vvsSvoboda

vvsSvoboda Новичок

Симпатии:
    21
    Небольшое редактирование: KENWOOD'ы могут работать и с несжатыми WAV, и со сжатыми «по-умному» FLAC, так что они в приоритете. Вместо ddx4053BT вышла ddx4055BT.
    А Pioneer AVH-160DVD вроде как, на самом деле, Prology, поэтому из списка исключается.

2DIN размер выбран не случайно - хочу подключить камеру заднего вида.
  3. vvsSvoboda

vvsSvoboda Новичок

Симпатии:
    21
    Что-то игнор полный или никто не юзал эти аппараты... Дядя Митя ты где пропал?
    На фронт ставлю Art Sound Aura Z6 - доступная и как мне кажется достойная акустика. Друг достал из запасов американской сборки http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/028-artsnd.htm.
    Кабель акустический решил на миды - 3,3 кв.мм. - AS 122 http://artsound.ru/katalog/aksessuary/kabeli/kabel-akusticheski-art-sound-as-122, а на твитеры - из комплекта.
    Тыл в дверях оставлю родные хондовские для подзвучки задних седоков - от ГУ.
    Саб в багажник хочу Polk Audio DB1240 - еще, правда, не определился в ЗЯ или с ФИ, больше склоняюсь к ЗЯ.
    Усилитель хотел сначала Revolt SS 85.4: на фронт мощности хватит с запасом, а на саб мостом тока-тока. Ну или ETON ECC 500.4 - по мощности вариант чуть мощнее именно на саб, но подороже (хотя уровень должен быть повыше) и нет басс-буста. Но мой друг предлагает взять Polk Audio DB1240DVC, т.е. 2 катушки по 4 Ом. И вот тут начинается запара - или рискнуть и подключить к одному из вышеперечисленных усилков в мост на 2 Ом или купить 2 усилка отдельно на фронт и саб.
    Про вариант, связанный с риском я получил ответ из тех.поддержки поставщика данных усилков - "Жизнь его будет мучительной и недолгой".
    Применительно к двум отдельным усилкам склоняюсь к:
    - µ-Dimension EL-A2402 - говорят офигенный усилок, мощности чрезмерно 2х120 Вт.
    - Art Sound XE1K - выдает в мост на 2 Ом "честных" 500 Вт при 14 В.
    Или не парится и взять однокатушечный дин и подключить к 4-х канальнику...
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны