1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Запись и чтение CD-R для автомагнитолы Аlpine 170R

Тема в разделе 'Автомагнитолы', создана пользователем ilshat163, 22 июн 2015.

1. ilshat163

ilshat163 Новичок

Симпатии:
    0
    господа прошу помощи, имеется голова alpine 170R, никак не могу понять как правильно записывать музыку на компе чтобы читалось на магнитоле, обычные купленные диски читает, если записать в wma тоже читает, но в wma много не влезает, хочу в мр3 но ни как не могу записать так чтобы магнитола читала, перепробовал уже и через винду писать и через неро и через burnAware никак не получается, я в отчаянии прошу совета
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    На флешку писать не пробовали?
  3. ilshat163

ilshat163 Новичок

Симпатии:
    0
    мне надо именно на диске, на диске звук гораздо чище воспроизводится
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте
    ЦАПу магнитолы абсолютно всё равно откуда цифру обрабатывать - с флешки или с оптики. Тем более мр3.
    Качество звука одинаково будет!
    Лучше будет звучать только обычный AUDIO CD (Аудио компакт-диск).
    По сути вопроса. Я так и не понял - Алпайн вообще не видит записанные Вами диски? Какую ошибку пишет?
    В руководстве по эксплуатации (инструкции) к магнитоле должно быть указано кол-во и структура папок, которые может обработать процессор данного ГУ.
    Попробуйте обратиться в тех.поддержку официального представителя Alpine
    olegek58 нравится это.
  5. ilshat163

ilshat163 Новичок

Симпатии:
    0
    блин я думал с мр3 диска также чисто как с аудио сд будет
    выдвет ошибку error
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Вы написали, что купленные диски читает, получается, что магнитола рабочая.
  7. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    1. mp3 это сжатый формат, урезанный. Качество априори хуже компакт диска CD-Audio даже при самом высоком битрейде 320. Качество CD-Audio будет только у lossless форматов (.flac и .ape), но их не поодерживает эта магнитола. Поэтому для качесва остаётся только WMA
    2. Возвращаясь к проблеме - CD-R с записанными мр3 на других аппаратах (кроме компа) читаются? Возможно просто не закрываете сессию или др. аппаратная ошибка.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны