1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Записывать звук с USB и MiniJack гарнитур одновременно

Тема в разделе 'Портативная аудиотехника', создана пользователем Tesmon, 15 июл 2011.

1. Tesmon

Tesmon Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Стоит нереально тяжёлая для меня задача. Никак не могу сообразить как записывать звук с двух гарнитур одновременно (диалог двух людей). Одна гарнитура подключается через MiniJack, вторая через USB. Все программы, которые мне попадались пишут строго с одного из них (по выбору). Прямо беда! Такая, казалось бы, простейшая для такой мощной машины задача ставит комп в тупик...
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Re: Записывать звук с USB и MiniJack гарнитур одновременно.

Куда записывается? На комп? :confused:
    Входов то у Вас ни компе хватает? Назначение их соответствует?
    Микшер по любому должен быть. Или в виде "железа" и/или программный.
  3. Tesmon

Tesmon Новичок

Симпатии:
    0

Комп, две гарнитуры. Одна USB, вторая MiniJack. Больше нет ничего. Входов хватает - как минимум один Jack и один USB есть в любом копме (кроме музейных).
    Вчера нашёл одну программу, которая может записывать сразу с двух микрофонов, но она старющая. Называется Cool Edit Pro - с 2003 года она стала называться Adobe Audition. Но софт древний и даже непонятно как там убрать шумы... Adobe Audition же не в состоянии увидеть две мои гарнитуры одновременно. Деградировал.
    А насчёт микшера... Его-то как раз и нет. Если посоветуете ПРОГРАММНЫЙ микшер умеющий смешивать входящий сигнал со всех микрофонов и отправляющий его в программу записи, буду благодарен.
  4. oskar1980

oskar1980 Новичок

Симпатии:
    3

Тоже столкнулся с этой проблемой откопал UV SoundRecorder 1.0 пишет в файл.
    Tesmon нравится это.
  5. oskar1980

oskar1980 Новичок

Симпатии:
    3

Я пишу с двух микрофонов minijack, но в проге можно и одновременно с minijack и usb.

Вот ссылка UVsoftium - Downloads (запись действий пользователя; создание интерактивных демонстраций, презентаций; захват экрана; создание фильмов в форматах swf, flv, avi, exe, uvf, gif) отпишись помогло или нет.
    Tesmon нравится это.
  6. Tesmon

Tesmon Новичок

Симпатии:
    0

Прога пишет но, опять же, шумы убрать и прочие простые вещи делать вроде не умеет... Или ошибаюсь?
  7. oskar1980

oskar1980 Новичок

Симпатии:
    3

Не умеет, но ты вроде ставил задачу захватить сразу два устройства записи:confused: А по поводу обработки, это аудиоредакторы из бесплатных= Audacity
    Tesmon нравится это.
  8. oskar1980

oskar1980 Новичок

Симпатии:
    3

Tesmon тебе для чего это нужно?
  9. Tesmon

Tesmon Новичок

Симпатии:
    0

И действительно ведь можно записать тем, что Вы посоветовали, а обработать в Audacity. Сглупил.
    Подкаст на два ведущих. Эксперимент показал, что один микрофон на двоих - плохо. У каждого свои заметки в которые он постоянно заглядывает и непроизвольно отворачивает голову. Держаться на одном расстоянии от микрофона тоже не всегда легко и поэтому звук пляшет. Короче, неудобно. Проблему решили двумя гарнитурами (какие были). Докупать ничего не хотим - возможно мы побалуемся и надоест, а всякие предусилители с микшерами потом бегай продавай...
    Как-то так... Спасибо Вам за помощь!
  10. oskar1980

oskar1980 Новичок

Симпатии:
    3

.............Докупать ничего не хотим - возможно мы побалуемся и надоест, а всякие предусилители с микшерами потом бегай продавай...;)..............

Полностью согласен.

Я обычно сначала из инета повыковыриваю все, что можно и старое железо пошевелю и тока потом, если не получилось, в магазин (если это действительно надо :)).
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны