1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Звукопоглощающие обои - насколько эффективно?

Тема в разделе 'Акустический дизайн помещений', создана пользователем Дмитрий, 2 авг 2011.

1. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Была затронута тема по звукопоглощающим обоям, поэтому решил вывести ее в отдельную ветку. Насколько эффективные звукопоглощающие обои? Очень приветствуются профессиональные мнения. И помните, цель форума: предоставление актуальной информации для блага потребителей :)
  2. Acoustic Designer

Acoustic Designer Новичок

Симпатии:
    21
    Звукопоглощающие обои не относятся к специальным материалам, предназначенным для эффективной коррекции акустики помещений, в силу малого коэффициента звукопоглощения, да и то только на высоких частотах.
  3. Top.Teplo

Top.Teplo Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен с Acoustic Designer
    к звукопоглощающим материалам относятся ватные материалы и композитные (термозвукоизол).
    Есть некоторые виды, но немного работают только на высоких частотах.
    перед выбором материалов пообщайтесь со специалистами.
    нужно будет помощь обращайтесь
  4. Serg_h

Serg_h Новичок

Симпатии:
    7
    В давние 80е была у меня возможность, у одного человека послушать редкую по тем временам импортную аппаратуру.
    Он сделал аккустическое оформление комнаты обычной хрущевки.
    Оформление представляло из себя рамки от пола до потолка из брусков примерно 50х50мм на рамки натянута (как на подрамнике холст) светлая, с неярким рисунком, ткань. Рамы установлены практически по всему периметру комнаты, кроме конечно окна и двери, с небольшими нишами между рамами, там попадали эл. розетки. На одной из стен висел ковёр, там где висел помоему рам не было. В общем звук меня тогда сильно впечатлил. Вид комнаты это оформление не портило, если бы приятель, с которым я пришёл не сказал, то внимание на стены и не обратил, обои как обои, возможно под тканью еще что то было для звукопоглощения, я к сожалению не спросил, как и про тип ткани, но эффект для звука был поразительный.
    Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны