1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Звуковая карта Motu

Тема в разделе 'Звуковые карты PRO', создана пользователем Иван74, 30 сен 2011.

1. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    посоветуйте.... знакомый предлогает MOTU ULTRALITE MKIII HYBRID за 21000. приобрел он её 2 месяца назад, сам из америки вез, пару концертов на ней отрулил. Что думаете? стоит брать???
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Если сами не возьмее, я возьму! Здесь (в РФ) за 21000 можно взять лишь сильно урезанную по функциям Motu Audio Express. А ультралайт - одна из самых-самых по звуку!!!
    Иван74 нравится это.
  3. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо большое, буду брать!) вот мои лабухи то удивятся когда я им объявлю что пол кухни мы в моту будем заводить))) когда с живяком гоняем там и пульт большой и аналоговых приборов хватает. А вот когда бюджет заказчика ограничен то я катаюсь как вокалист и нажематель кнопок и всвязи с этим задача возникла следующая. Понятно что при этом девайсе пульт вообще не нужен. Но вот засада в том что фейдер 1 и рабочий необходим. В свадьбе такая беда, что всегда нужно следить за балансом. Начал тамадун говорить - прибрал. Только договорил - вывел. Закончился тост сразу бабахнул громкостью чтоб гостей качьнуть. Жалко но без аналогового фейдера никак. Подумываю збагрить стой беренгер. Мне в целом беренгеры вообще не нравятся но там ТАП делей кнопочка меня заинтриговала вот и купил. А щас думаю чтоб такое взять чтоб не испоганить звук с мотушки. Лазил смотрел и Подумываю о Soundcraft EPM6 , на свадьбе много не надо, максимум 3 микрофона и то врятли, да одна стерео пара))
  4. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    Gonch спасибо Вам большущее!!!
  5. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    здрасте всем! приобрел я себе это чудо. Радостно конечно. Но вот мануал большая проблема. Найти не могу. Может кто юзает уже сей дивайс поделитесь опытом пожалуйста.
  6. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    или может какие полезные ссылочки
  7. Gonch

Симпатии:
    239
    Если брать EPM6, то нафиг MOTU. Купите ещe DBX231 (эквалайзер), TC Electronic M350 (процессор эффектов с TAP) и DBX 166 (2-канальный компрессор для микрофонов) и будет отличный звук. Можно работать любые концерты под минус.

У MOTU есть регуляторы Gain на микрофонных каналах, так что можно вполне оперативно регуляторами менять входной уровень микрофонов. И есть регулятор мастер громкости. Плюс есть 4 регулятора различных функций (MOTU утверждает, что все ручки виртуального микшера можно крутить с лицевой панели).
  8. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    Согласен на все 100, микрофоны однзначно пойдут в неё. По поводу регуляторов.. да все рулица с лица, но совсем не быстро. Для микрофонов отлично. А вот для отбивок заставок скорость маленькая. Конечно есть фейдер на экране и им достаточно оперативно можно управлять но... Одновременно рулить проигрывателем и на том же экране громкостью проигрывателя получается очень не комфортно. есть частые моменты где я с подлоги вылетаю на 3-4 секунды отбивой и обратно на подлогу, боюсь на экраном фейдере я не вывезу подобной динамики. А как мне многие ведущие говориди, что за этот антитормоз и динамичность меня и ценят. Мне с этой звуковухой вообще больше ничего не надо кроме одного физического фейдера на проигрыватель под левую руку. Жалко конечно, но чувствую терять либо в динамике либо в качестве( кстати по поводу предыдущих постов. попробовал на моту отрулить музыкантов на базе и мне кажется это функциональней аналога... конечно чуть медленней, но не так что прям критично
  9. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    не знаю может Чтото бы типо Behringer BCF-2000 только вообще на минимум каналов)))) в идеале 1))))
  10. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
  11. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Мануал.
    Иван74 нравится это.
  12. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Что касается подобных железок, мне когда-то понравилась техника другой конторы. Посмотрите вот это, например. Не знаю, сколько это будет стоить у нас, но продают это всё вот эти персонажи.
    Я ставил, работает хорошо, в мире уважается.
  13. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    Да вещь очевидно должна бть хорошей, но 849$, это 27 с лишним. дороговато блин((( с предыдущим девайсом разница в 720$.
  14. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
  15. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    а эта карточка может с любым внешним девайсом работать? или лучше не рисковать и искать людей кто уже цеплял к ней контроллер?
  16. timur

timur Новичок

Симпатии:
    0
    Скиньте пожалуйста на ntr.86@mail.ru мануал на РУССКОМ для этой motu (ищу под мак, но уже и под винду сойдет), нигде не могу найти , ссылка здесь не работает(((
    Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  17. Gonch

Симпатии:
    239
    А вы уверены, что таковой мануал существует в природе?
  18. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    Вобщем для тех кто решит купить МОТУ в качестве свадебных дел... Если коротко то не советую. Объясню: Звук хороший не спорю, но работая с миди контроллером у неё пропадает с ним связь. Тоесть пока вы на вкладке (в окне) её родного микшера, всё рулится замечательно. Стоит только с вкладки уйти (к примеру на трактор), то тут же всё обнуляется на миди контроле, пока опять вкладку активной не сделаеш (пока на мотовский микшер мышкой не тыкнеш). Оперативность в этом случае никакая (динамика падает). А вот для выруливания живых коллективов очень нормально. Когда ты спокоин и никуда кроме моту больше не тычеш (в экране). Тотом такие вещи как (простите) Винамп и трактор у неё не рулится своим фейдером (а вот это вообще печально и для быстрой реакции не возможно). Короче для домашней студии СУПЕР ... Для свадьбы СЛИШКОМ.
    Дмитрий нравится это.
  19. Иван74

Иван74 Новичок

Симпатии:
    3
    Русского мануала нет))) даже не пытайтесь искать)))
  20. Gonch

Симпатии:
    239
    А зачем на свадьбе миди контроллер?!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны