• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Casio CTK-6000 и педаль от Yamaha

Scarman

Scarman

Новичок
Лет уже 10 назад мне купили синтезатор Yamaha. Спустя лет 7 к нему купили педаль, той же фирмы. Позавчера купил Casio CTK-6000 и подключил к нему Ямаховскую педаль. И, как бы я не старался, как бы я не лазил по настройкам, как бы внимательно не исследовал мануал, проблема не разрешилась. Суть проблемы в том, что когда педаль отжата, звук удлиняется, а когда нажата - все в нормальном режиме. То есть получается полная противоположность рояльной педали. Мне это страшно непривычно и неудобно. Можно ли как то, без помощи паяльника, разрешить эту проблему?

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
Если у Casio не переключается полярность педали, то без паяльника не обойтись.

Scarman

Scarman

Новичок
А вы случайно не знаете, как переключить полярность у данной модели? В мануале этого не написано.

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
ну должна быть кнопка типа global где должны выставляться параметры типа damper, pedal, sustein или типа того

Сверху