• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Какое оборудование предпочитают DJ мирового уровня?

• Автор темы "Музторг"
  • Дата начала

М

"Музторг"

Новичок
Matt Darey в Санкт-Петербурге!

В Санкт-Петербурге состоялась встреча с DJ мирового уровня Matt Darey . Законодатель музыкальных направлений и известный радиоведущий выступил с мастер-классом для молодых ди-джеев на площадке самой крупной сети музыкальных салонов МУЗТОРГ на набережной канала Грибоедова 54.

Легенда трансовой музыки поделился интересными фактами из своей биографии и секретами подходов к работе ди-джея:

«Когда я был юным, в возрасте 14-ти лет, я был вокалистом в музыкальной группе. И после школы я начал работать в фирме Warner Brothers. С этого сотрудничества и пошла моя звездная карьера. Потом я перешел от живой музыки к стилю Dram'n'Bass. Особых трюков на выступлениях я не использую. Основную работу делаю на студии, и поэтому мне не приходится заниматься этим в момент исполнения. На концертах я не использую особые изощрения. Все треки идут в одной скорости. Игра как вождение – один раз научился и сыграл на концерте. Особо практика не нужна» - говорит Мэтт Дэри.

Гость вечера охотно отвечал на вопросы публики. Было озвучено много интересных тем о рабочих компьютерных программах, особенностях работы Мэтта с разными вокалистами, об его отношении к виниловым пластинкам и различным стилистическим музыкальным направлениям.

Кульминационным и неожиданным моментом стала демонстрация Мэттом новосотворенных треков. Мэтт ловко подключил свой IPhone к аппаратуре и уже через минуту публика с восторгом слушала новые композиции, с еще не вышедшего альбома!

Упомянув об аппаратуре, отметим, что cреди всего оборудования сам Мэтт особо выделил пульт Pioneer CDJ800, CDJ1000 и CDJ2000; микшер Pioneer DJM800 и наушники Sol republic.

Вложения

F

filecka

Новичок
Была на мастер-классе! Было супер! Еще такие встречи предвидятся?

Сверху