• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Loewe Concertos подключение

K

kvv39

Новичок
по случаю достался LOEWE concertos

По ходу он цифровой, у него странный входной джек пинов на 10
кто нибудь подскажет, как его подключить к обычному аудиокомплексу?
паять я умею

Дядя Митя

Дядя Митя

АудиоДоктор
Команда форума
Re: loewe concertos

Круглый "европейский" 13-pin распайка есть в service manual:
LOEWE CONCERTOS ACOUSTIMASS BASSMODUL ART NR 61247 Service Manual free download, schematics, eeprom, repair info for electronics

Но если у вас на этом этапе уже вопросы возникли может там некомплект - нет этого кабеля?
Может нужно поискать для начала User Guide, где расписано подключение ?!

K

kvv39

Новичок
Огромное спасибо

Я даже не знал, что такие документы выпускают,
наверно я стану поклонником LOEWE

Дядя Митя

Дядя Митя

АудиоДоктор
Команда форума
Пожалуйста!

Я даже не знал, что такие документы выпускают,
Это служебная документация - как явствует из названия: service manual - руководство для Сервисных Центров (СЦ), для ремонта/настройки аппаратуры.
В некоторый случаях эти документы становятся достоянием общественности :)

В принципе ещё по как я понял отсутствующему кабелю: ответные части разъёма и сам провод можно поискать в магазинах Чип и Дип, Кварц.
Или заказать в том же СЦ LOEWE как запчасть, на заказ.

6

660Aleksey

Новичок
Получил такой саб loewe + 4 колонки от брата (ссылка на мануал http://elektrotanya.com/loewe_concertos_acoustimass_bassmodul_art_nr_61247.pdf/download.html). А вместе проблему подключения к компьютеру. Опыта чтения схем и пайки не имею, но готов учиться. Могли бы доступно объяснить что и как делать, чтобы подключить систему?

6

660Aleksey

Новичок
Пожалуйста!

Это служебная документация - как явствует из названия: service manual - руководство для Сервисных Центров (СЦ), для ремонта/настройки аппаратуры.
В некоторый случаях эти документы становятся достоянием общественности :)

В принципе ещё по как я понял отсутствующему кабелю: ответные части разъёма и сам провод можно поискать в магазинах Чип и Дип, Кварц.
Или заказать в том же СЦ LOEWE как запчасть, на заказ.
--------------------------------------------------
Получил такой саб loewe + 4 колонки от брата (ссылка на мануалhttp://elektrotanya.com/loewe_concertos_acoustimass_bassmodul_art_nr_61247.pdf/download.html). А вместе проблему подключения к компьютеру. Опыта чтения схем и пайки не имею, но готов учиться. Могли бы доступно объяснить что и как делать, чтобы подключить систему?
Кроме как на этом форуме обсуждений не нашел.

olegek58

olegek58

АудиоПовар
Добрый день, сделайте фото саба, где именно коммутация(подключение), фото должны быть понятные с возможностью чтения надписей, так же фото акустики, возможно сможем Вам помочь.

olegek58

olegek58

АудиоПовар
Здравствуйте, акустику можно подключить при помощи акустического кабеля с RCA коннекторами(правда о том какая акустика и место ее подключения, остается только догадываться) , а вот для подключения источника, нужен штатный кабель саба и Вашего умения паять тут не достаточно.
p/s в сабе разъем DIN 13 pin, какая там распайка великая тайна, кроме того штатный кабель на 100% экранированный и найти такой кабель даже при наличии разъема DIN 13 pin(под распайку) будет весьма проблематично.
p/s2 получается, что слова моего коллеги в верхнем посту относительно кабеля, становятся пророческими.

R

r2008

Новичок
Добрый день, кому-нибудь удалось подключить этот сабвуфер без тв loewe? Если да, то как? Спасибо

M

max plotnikov

Новичок
Здравствуйте, акустику можно подключить при помощи акустического кабеля с RCA коннекторами(правда о том какая акустика и место ее подключения, остается только догадываться) , а вот для подключения источника, нужен штатный кабель саба и Вашего умения паять тут не достаточно.
p/s в сабе разъем DIN 13 pin, какая там распайка великая тайна, кроме того штатный кабель на 100% экранированный и найти такой кабель даже при наличии разъема DIN 13 pin(под распайку) будет весьма проблематично.
p/s2 получается, что слова моего коллеги в верхнем посту относительно кабеля, становятся пророческими.
Добрый день
olegek58
Также столкнулся с проблемой подключения и вывода звука на колонки . Пробовал av и spif ( out) от телевизора dvd компа но система не заводиться так сказать ю Начал искать в интернете и ничего подходящего не нашел . Возможно дадите рекомендации по запуску.

Есть фото обратной стороны кабеля . Что можете порекомендовать для подключения его к телевизору или компьютеру ? Я так понял на квадратный выход идет питание и управление. В инструкции указано что оно идет от телевизора LOEWE Concertos 4 (комп) . Самого телевизора не имею поэтому проверить не могу .Возможно есть переходники или другие устройства для запуска сабвуфера?
Заранее благодарен за ответ
P.S
В сети нашел такой переходник но у него вход мама сам кубический кабель тоже на выходе мама https://www.loewe-berlin.com/zubehoer/adapter-aufruestsaetze/610/audio-link-adapter.. Может он может подойти для подачи питания и управления ?

Вложения

Сверху