• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Медные духовые музыкальные инструменты

F

Fagin

Новичок
Одной из разновидностей духовых инструментов являются металлические трубы. Их относят к разряду медных духовых музыкальных инструментов. Трубы из металла достаточно разнообразны, поэтому, например, звуки валторны, тромбона, трубы между собой сложно перепутать. Но все медные духовые музыкальные инструменты объединяет одно – поющий металл в их звучании.

Воспроизведение звука в этих инструментах осуществляется благодаря потокам воздуха, вдуваемым музыкантом. Разнообразие звучания создают специальные вентили, благодаря которым удается извлекать те или иные ноты.

Медные духовые музыкальные инструменты были изобретены сравнительно недавно – в начале XIX века, и используются они в основном в классической музыке – в симфонических оркестрах, в народных оркестрах они встречаются редко. Звучание медных труб отличается торжественностью и пафосом.

Большинство таких инструментов изготовлено из металла. В основном используется медь, иногда – латунь, а в редких случаях – серебро. Раньше, например, тромбоны изготавливали из древесины, но постепенно и они стали медными.

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
Вырезка из книжки "музыка для самых маленьких"?

M

Mafyu.Tendo

Новичок
Может мне повезёт и кто-то ответит. У меня есть огромное желание играть на трубе и даже средства для этого я могу найти. Но банально страшно, я не знаю с чего начать или как действовать. Не хочу руинить свою мечту. Если кто-то имеет опыт игры и мог бы мне чем-то помочь, то ответьте. Заранее говорю что в моём городе это не практикуют. Спасибо

Сверху