• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Песни на английском

• Автор темы КираНайтли
  • Дата начала

КираНайтли

КираНайтли

Новичок
Мне интересно, почему такую популярность набирают песни на английском языке? Правда ли, что английский больше подходит для наложения на музыку, и текстовикам проще писать на нем, а не на русском? Мне вот на французском больше нравятся...

Tessa

Tessa

Тася
Мне кажется это больше зависит от умения автора, чем от свойств языка. Даже на немецком лирика звучит неплохо. Английский проще тем, что слова короче, значит больше шанс подобрать в ритм.

Дамир

Дамир

Новичок
За казалось бы клевыми и звучащими иностранными словами можно всякую муть скрыть) Взять любимый ваш французский - посмотрите переводы Джо Дассана, какая чушь там поётся, его на родине никто не любит)

Tessa

Tessa

Тася
У Арии я помню была песня, может несколько, где куплеты были как на английском, так и на русском. Это подтверждает, что не в языке дело)

Сверху