• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Пианино, какое лучше?

CP1980

CP1980

Новичок
Какое лучше взять пианино для приобщения к музыке?) Часто вижу объявления о Красном Октябре, но их надо серьёзно настраивать - не проще ли взять что-то новое или какие ещё варианты?

Дамир

Дамир

Новичок
Новое пианино обычно сразу не покупают... Пустая трата денег. Возьмите для начала советское или российское, а настройщики не очено много берут.

K@tia

K@tia

Новичок
Послушайте инструмент, посмотрите в какой квартире стоит, чтобы не отсыревшее и не пересохшее было. Внутрь загляните, там всё видно будет, чтобы всё чисто и не было поломок.

КираНайтли

КираНайтли

Новичок
Самыми-самыми производителями считают немцев, потом Япония, США, Австрия. Но в любом случае, пианино больше 10-15 лет лучше не брать, значит СССР отпадает.

M

marfysha

Новичок
Я знаю, что моей племяннице выбирали новенькое пианино, чтоб ребенок привыкал. Понравилась фирма Forte&Piano, там хороший выбор и качественные инструменты известных производителей, заслуживших уважение. Ассортимент большой, можно и по цене подобрать.

Сверху