• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите собрать звук

Crue25

Crue25

Новичок
к Pioneer PD-S604 тоже нужен какой то цап внешний или через оптику его?

Crue25

Crue25

Новичок
Перерыл кучу информации как,чем,куда подключать. Скорее заблудился чем что-то понял((

olegek58

olegek58

АудиоПовар
Привет, на кой Вам ЦАП, отличный проигрыватель, Вам нужен кабель, усилитель и акустика.
Кабель: 2тюльпан Х 2тюльпан т.е. межблочный
кабель: акустический приблизительно 2 отрезка по 2-2,5 м сечением 3-4 квадрата

п.с. почитайте в интернете какой усилитель и акустика лучше к СД Пионер т.к.
многое зависит от жанровых предпочтений.

Последнее редактирование:
Crue25

Crue25

Новичок
Олег, у меня Onkyo TX-NR727, Dali Lektor 8. Слушаю с компа. Ну я вообще то успокоился на счет цапа. Звук меня вполне устраевает. Вот прикупил головку Audiotechnica at95e к denon 300f. И теперь вот думаю какой бы взять фонокорректор недорогой или собрать самому по товарищу Никитину. Корректор внутри Onkyo видимо не очень хорош. низы совсем не вывозит.

olegek58

olegek58

АудиоПовар
Кабель в системе для подключения АС какой у Вас? Кроме того ресивер для аудио
это бесконечная тема для обсуждения и на данном форуме в том числе. Я не один пост
написал, дядя Митя тоже, что ресиверы заточены под кино и получить хороший звук при наличии
неплохих системных компонентов задача сложная и порой невыполнимая.
Фонокорректор может не дать желаемый результат, начните с акустического кабеля, это важно!!!
Расположение АС относительно стен и слушателя тоже важно, не хватает НЧ, возможно сабвуфер
решит проблему, акустическое оформление помещения, тоже важно, на сайтах много инфы о факторах
влияющих на звук.

Crue25

Crue25

Новичок
Кабель шведский, фиолетовый. Брал за 700руб метр. Сечение что даже в ас крепление не влазит полностью. С компа и с cd звук огонь! Низы есть! А вот с денона намного меньше. Родной корректор денона и игла- шлак. Везде пишут первым делом менять голову и вырезать родной корректор. что я и сделал. но похоже в онкио встроенный корректор не многим лучше. Но с новой иглой и с корректором онкио звук стал реально кристальнее, чище. Вот только низы...

olegek58

olegek58

АудиоПовар
Фиолетовый:eek: это сильно!
Саб Вам в помощь, низы будут. Конечно если Вы дока в перепахивании вертушок
то можете попробовать, но я советую прибегнуть к помощи спецов по фонокорректорам.
Я винилом уже давно не болею, рад помочь но увы.

Сверху