• Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  • Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  • Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Выбор синтезатора для новичка

P

PMetalMan

Новичок
доброго времени суток дамы и господа форумчане!

собираюсь начать учиться играть на клавишах, однако в боюсь утонуть
в безбрежном океане моделей и марок сего чудесного инструмента!
посему прошу бросить мне спасательный круг в виде дельного совета
относительно модели и марки!

основные критерии выбора:
1) бюджет не более 10.000р за б/у инструмент
2) 88 полноценных взвешенных клавиш с молоточковой механикой
3) наличие 100500 эффектов совсем не обязательно, главное чтобы имелось пиано ну и хоры или еще чего пространственного такого (по возможности)
4) ну и чтобы не совсем барахло был аппарат

прошу отписываться по существу, а сообщения типа "лучше подкопить и купить корг..." и т.д. никакой пользы мне не принесут, так как и сам придерживаюсь такой теории, однако сегодня я никак себе такого не позволю!
заранее спасибо тем, кто поможет хорошим советом и не даст сгинуть ещё слабому, но такому амбициозному клавишнику зарождающемуся внутри!

Gonch

Gonch

Профи
Команда форума
"Собираюсь начать учиться играть на клавишах, однако боюсь утонуть
в безбрежном океане моделей и марок сего чудесного инструмента!
посему прошу бросить мне спасательный круг в виде дельного совета
относительно модели и марки!"

Casio или Yamaha или Korg. Остальное дороже. Либо компьютер + мидиклавиатура M-audio, остальные дороже.

"основные критерии выбора:
1) бюджет не более 10.000р за б/у инструмент"

Ищите на форумах по продаже клавиш.

"2) 88 полноценных взвешенных клавиш с молоточковой механикой"

Это никак не 10000 руб.

"3) наличие 100500 эффектов совсем не обязательно, главное чтобы имелось пиано ну и хоры или еще чего пространственного такого (по возможности)"

Это умеет любое электропиано.

"4) ну и чтобы не совсем барахло был аппарат"

Касио или Ямаха или Корг.

"прошу отписываться по существу, а сообщения типа "лучше подкопить и купить корг..." и т.д. никакой пользы мне не принесут, так как и сам придерживаюсь такой теории, однако сегодня я никак себе такого не позволю!
заранее спасибо тем, кто поможет хорошим советом и не даст сгинуть ещё слабому, но такому амбициозному клавишнику зарождающемуся внутри!"

"Из рук в руки", раздел "музыка", пианино даром - самовывоз. Перевозка с настройкой стоит около 5000 руб.

Более менее ничего синтезатор - Ямаха P-85 (сейчас P-95). Не говорю "копите", можете поискать его среди БУ за 10000. Скорее всего тщетно.

Если вы хотите стать именно клавишником, есть мидиклавиатуры 88 клавиш от М-audio. Там не совсем молоточковый механизм, но играть приятно. Если у вас есть компьютер, то такой вариант будет дешевле и будет 100500 звуков.

Сверху