1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Замена усилителя для колонок Microlab Pro 3

Тема в разделе 'Компьютерные колонки', создана пользователем Mart1z, 4 июл 2013.

1. Mart1z

Mart1z Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, решил заменить усилитель. Колонки пока останутся, потом планирую заменить на что-то по-лучше, поэтому выбираю усилитель с "запасом". Пока я в этом плохо разбираюсь и решил спросить на форуме. Я ещё только не понял, может мне надо ресивер или это одно и тоже, поэтому я подобрал список, того что бы он мог делать.

Старый усилитель пока подключён к компу и к консоли пс3. В нём имеется переключатель (Input Sel), хотелось бы иметь возможность переключения, а также возможность подключить комп, пс3 + ещё подключить пс4 (в будущем) и ещё чего нибудь (планирую покупку проигрывателя виниловых пластинок), т.е. чтобы подключить сразу и уже переключать с помощью того же пульта между ними.

Звуковая карта встроенная ASUS ROG Xonar Phoebus.

Потом колонки думаю заменить на такого плана Yamaha NS-777.

Бюджет до 1000 у.е.
    Заранее спасибо.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    555
    Здравствуйте
    Что хотите то, непонятно?!
    Microlab Pro 3 активные стереколонки, т.е. имеют свой усилитель мощности. Вы что хотите подключить их через другой внешний?!
    Вкратце:
    Усилитель - обычно имеется ввиду полный усилитель, т.е. СТЕРЕО - на 2 канала. Бывает в виде 2 х блоков - отдельно предусилитель и усилитель мощности.
    AV-ресивер - многоканальный (5.1 / 7.2 и т.д.) усилитель включающий в себя процессорную часть (DD, DTS и т.д.)

И в ресиверах и в усилителях есть селектор входов, т.е. расчитаны на подключение нескольких источников.
    Единственное что вход для проигрывателя винила в ресиверах очень редко, обычно в усилителях.
    Почитайте соответствующий раздел форума:
    Ресиверы, усилители - Форум - SoundForum.ru

$1000 это на усилитель или ресивер?!
    В таком случае в сторону Ямах 777 смотреть не надо, не тот уровень. Так же полистайте раздел выбора акустическиз систем. Там есть темы и именно для СТЕРЕО варианта и напольники в контексте домашнего кинотеатра:
    Домашняя акустика - Форум - SoundForum.ru
    Заодно обратите внимание на то как правильно задавать вопросы;)
    Mart1z нравится это.
  3. Mart1z

Mart1z Новичок

Симпатии:
    0
    Усилитель же в них отдельный. Вот между ними:

Почитав, я определился, что мне нужен стереоусилитель. Осталось выбрать какой. Чтобы можно было подключить к компу, подключить в будущем две напольные колонки, а также по возможности ещё подключить игровую консоль и проигрыватель виниловых пластинок.

Планирую слушать на всём этом тяжёлую музыку, а также классику, по настроению. Смотреть фильмы, играть в игры.

Можете привести примерный список стереоусилителей или как его подобрать. К примеру Marantz PM7004, что к нему можно подключить? Можно ли одновременно подключить комп, игровую консоль, проигрыватель виниловых пластинок?
    Marantz UK | PM7004
    Вроде бы можно.

И к какому бренду колонок присматриваться? И как подбирать? Или пересмотреть свой выбор? Т.к. я хочу, и музыку послушать, и фильм посмотреть, и в игрушку сыграть.

Бюджет в районе 1000 у.е. усилитель, и (позже) 1000 у.е. колонки.
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    315
    Добрый день.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш задушевный разговор (шучу), может все таки Ямаху 777 для Маранца, этот усилитель
    немного укратит эту акустику, а для тяжелых стилей она пойдет, что там у Вас за помещение(метраж)?, вообще-то
    лучше конечно смотреть в сторону акустики B&W, для такой музыки она больше подходит, ну тогда однозначно не Маранц, думаю нужен интегральный усилитель Exposure, но боюсь что в 1000$ не уложитесь, для B&W уж очень подходит, разве что б.у. поискать, новый будет стоить в районе 60000 р.
    http://audio.priceok.ru/category/amplifier/exposure/exposure_3010_ir.php

Есть еще варианты: усилители- Rotel, Arcam, PRIMARE.
    Mart1z и Дядя Митя нравится это.
Телефонные гарнитуры